В Парке Горького прошел Московский Фестиваль боевых искусств
НОВОСТИ

В воскресенье, 22 мая 2022 года, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького на центральной аллее прошел Московский Фестиваль боевых искусств.Организатор Фестиваля – Национальный Совет Айкидо России и Российский Союз боевых искусств.

Проект реализован за счет средств грантов Мэра Москва и пройдет при поддержке Правительства Москвы, комитета общественных связей и молодежной политике города Москвы. В течении дня федерации боевых искусств и спортивных единоборств провели открытые тренировки, мастер-классы в которых могли принять участие все желающие москвичи и гости столицы!Ключевым событием Фестиваля стала гала-программа с показательными выступлениями мастеров боевых искусств, а также большого количества ярких танцевальных и вокальных номеров. С приветственным словом к многочисленным участникам Фестиваля обратился Исполнительный директор НСАР, Член Высшего Совета РСБИ Игорь Пасько, отметивший важность проведения подобных мероприятий для ознакомления как можно большего числе людей различными видами боевых искусств.

В мероприятии примут участие представители айкидо айкикай, томики айкидо, айкидо есинкан, капоэйра, тхэквондо (ИТФ), современного мечевого боя, каратэ-до сито-рю и др.


Также в рамках Фестиваля прошла матчевая встреча по армейскому рукопашному бою.

По итогам Фестиваля в интервью телеканалу МАТЧ! Страна Игорь Пасько заявил о намерении сделать такой Фестиваль ежегодным.



Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024