Всероссийский спортивно-физкультурный Форум айкидо «Тула Оружейная-2024»
НОВОСТИ

С 8 по 11 февраля в г. Щекино состоится ежегодный детско-юношеский Всероссийский спортивно-физкультурный Форум айкидо «Тула Оружейная-2024».
Организатором форума выступит Тульская областная Федерация айкидо, министерство спорта Тульской области и Национальный Совет Айкидо России.
В мероприятии примут участие более 300 спортсменов из более 20 регионов нашей страны!
Данные соревнования внесены в ЕКП Министерства спорта РФ на 2024 год и в ЕКП, региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Тульской области на 2024 год.
В программе «Тулы Оружейной-2024»:
- мастер-классы ведущих мастеров Айкидо России по стилям: Айкикай, Универсальное, Ёсинкай, Томики, Реальное, Дэнто Ивама Рю, Тэн Шин
- посещения музея «Тульский кремль»;
- всероссийский турнир по Универсальному Айкидо;
- конкурс командных демонстрационных программ;
- всероссийские соревнования (Кубок Тульской области по айкидо).
«Мы как организаторы Форума стараемся сделать программу максимально насыщенной, включив в нее помимо спортивной также культурное и патриотическое направление. Я рад, что с каждым годом «Тула Оружейная» становится все более популярной и представительной как по стилем, так и по географии участников. Это говорит прежде всего о востребованности нашего проекта», - заявил президент Тульской областной федерации айкидо Сергей Абраменков.
Также одним из важнейших мероприятий Форума станет «круглый стол» под руководством Исполкома НСАР при участии руководителей региональных команд и членов Президиума НСАР по вопросам развития российского айкидо.
По итогам соревнований спортсменам возможно присвоение спортивных разрядов и звания МС России.
По вопросам информационной поддержки обращайтесь по телефону:
+7-903-658-02-54 (Сергей Владимирович Абраменков). e-mail: abramenkov81@gmail.com

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024