НСАР и ArtMasters встретились и обсудили совместные планы!
НОВОСТИ

В Москве, в офисе ArtMasters https://artmasters.ru, по поручению Председателя Президиума НСАР С.В. Кириенко об интеграции проектов НСАР в экосистему Росмолодежи https://fadm.gov.ru, прошла рабочая встреча – совещание по взаимодействию между ОФСОО «Национальный Совет Айкидо России» и Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций ArtMasters и формированию плана совместных инициатив.
https://artmasters.ru — это масштабные соревнования для специалистов в сфере backstage (закулисье) и цифрового искусства, которые реализуют самые крупные креативные проекты под руководством ведущих экспертов. Чемпионат даёт возможность молодым талантам раскрыть свой потенциал, повысить профессиональное мастерство, представить свои проекты и получить финансирование, а также найти работу мечты. Цели: восполнение дефицита кадров в креативных индустриях, наращивание доли занятых в креативных индустриях с 4,67% до 15% и замещение иностранных культурных и аудиовизуальных продуктов отечественными, отражающими национальные ценности.
Совместная работа НСАР и ArtMasters будет направлена на популяризацию и продвижение айкидо в нашей стране, в первую очередь, для вовлечения в занятия и пропаганду принципов и ценностей традиционных боевых искусств.
В рабочем совещании приняли участие со стороны ArtMasters – Анна Афанасьева – (заместитель директора по работе с органами государственной власти и развитию) и Юлия Дурнева (руководитель департамента методики и экспертизы), со стороны НСАР – Виктор Сосновский (первый заместитель исполнительного директора).
В ходе встречи была проведена презентация деятельности и проектов НСАР (Фестиваль «Торнадо», всероссийский лагерь «Айкидоша», взаимодействие с арт-кластером Таврида, проектом с академией «Меганом», региональные проекты).
Руководство ArtMasters выразило готовность к поддержке деятельности НСАР и оказанию содействия в создании и продвижении совместных проектов.
Встреча прошла в творческой и дружественной атмосфере.
Национальный открытый чемпионат творческих компетенций
https://artmasters.ru/?ysclid=lul76eh01v485533086
Экосистема Арт Мастерс https://artmasters.ru/?ysclid=lul76eh01v485533086#vec..

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024