Плановый аттестационный семинар Вячеслава Савина
НОВОСТИ

С  01 по 03 марта 2024 в Краснодаре, в соответствии с календарным планом Санкт-Петербургской Школы Айкидо (www.aikido-russia.org), с  01 по 03 марта 2024 при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com), и Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com), прошёл плановый аттестационный семинар под руководством технического директора АКБИ "Тессен", заслуженного мастера боевых искусств, - Савина Вячеслава Евгеньевича (5-й Дан Айкидо Айкикай, 6-й Дан Айкидзюдзюцу).

Семинар посвящён подготовке к первому дану, в ходе семинара были рассмотрены ключевые моменты и технические особенности базовых контролей.

Завершился семинар аттестацией, на которой ученики сдавали экзамены по трём направлениям – Айкидо, Айкидзюзюцу и Тантодзюцу. На ученические степени Кю были аттестованы 20 человек.

Основная цель семинара, который собрал на одном татами представителей из Краснодара, Владикавказа, Кропоткина, станиц Северской и Азовской, заключается в пропаганде здорового образа жизни, вовлечения подрастающего поколения в регулярные занятия спортом, формирование единой команды.

Организаторы мероприятия: АКБИ Тессен, Федерация Айкидо Северной Осетии, спортивный клуб «I-Легион».

Согласно плану мероприятий, следующие – Семинар по Айкидзюдзюцу в г. Владикавказ под руководством Савина Вячеслава Евгеньевича с 29 по 31 марта 2024 г, а также Межрегиональный семинар Валерия Анатольевича Скрылёва, который состоится в г.Невинномысск с 12 по 14 апреля 2024г.

Благодарим Вячеслава Евгеньевича за новые знания и поздравляем всех успешно аттестованных с новым уровнем!

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024