Традиционный Фестиваль Айкидо посвящённый памяти Тамура Сенсея и Ямада Сенсея
НОВОСТИ

В соответствии с календарным планом Федерации Айкидо Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской Школы Айкидо, 9-10 марта 2024 в Санкт-Петербурге проходил традиционный Фестиваль Айкидо посвящённый памяти Тамура Сенсея и Ямада Сенсея.

Мероприятие проводила Федерация Айкидо Санкт-Петербурга на площадке старейшего клуба “Ленкай” при поддержке Российского Союза Боевых Искусств и Национального Совета Айкидо России.

На Фестивале проходили мастер-классы:

Скрылева Валерия Анатольевича (6 дан Айкидо Айкикай, Сихан)

Марьенкова Андрея Владимировича (6 дан Айкидо Айкикай)
Кузьмина Алексея Анатольевича (5 дан Айкидо Айкикай)

Сапожникова Дмитрия Сергеевича (5 дан Айкидо Айкикай)

Потехина Дмитрия Павловича (5 дан Айкидо Айкикай)

В мероприятии приняли участие представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Северной Осетии, Ямала и других регионов России.

Тренировки прошли в теплой и дружеской обстановке.

В завершении семинара состоялся экзамен на степени "Дан" по Айкидо Айкикай. Поздравляем всех успешно прошедших экзамен!

Участники семинара очень благодарны организаторам за возможность в такой форме выразить своё уважение и память Сенсеям, встретиться с друзьями, обсудить дальнейшие пути развития Айкидо в России.

Глава орг. комитета - Кузьмин Алексей Анатольевич (Президент Федерации Айкидо Санкт-Петербурга).

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024