Отчет по проведению планового семинара по Айкидзюдзюцу во Владикавказе
НОВОСТИ

Согласно плану мероприятий Санкт-Петербургской Школы Айкидо с 29 по 31 марта 2024 года в городе Владикавказе состоялся семинар по Айкидзюдзюцу под руководством Президента и технического директора Федерации Айкидо Северной Осетии, технического директора Ассоциации клубов боевых искусств «Тессен», Мастера Боевых Искусств России Савина Вячеслава Евгеньевича.

Это третий семинар весенней серии семинаров Ассоциации «Тессен» и Федерации Айкидо Северной Осетии. Основная цель этого тренировочного цикла  -  подготовка спортсменов к прохождению экзаменов на чёрный пояс по Айкидо и Айкидзюдзюцу.

Семинар собрал 60 участников из Северной Осетии и Краснодарского края. Были рассмотрены базовые принципы Айкидзюдзюцу, работа с ножом танто и посохом дзё. Высокий технический уровень участников позволил провести тренировки с высокой интенсивностью. Завершился семинар плановой аттестацией на ученические степени по Айкидо, Айкидзюдзюцу и Дзёдзюцу. Организаторы отметили огромную тренерскую работу при подготовке к семинару.

Завершающим мероприятием в серии подготовки к экзаменам на чёрные пояса, станет межрегиональный семинар нашего Наставника Шихана Скрылёва Валерия Анатольевича в г. Невинномысске 12-14 апреля 2024 года.

Оргкомитет семинара выражает глубокую благодарность тренерскому коллективу Федерации Айкидо Северной Осетии, руководству и тренерам Ассоциации «Тессен» за помощь в подготовке и проведении семинара, Савину Вячеславу Евгеньевичу за интересные и познавательные тренировки. А также команде Национального Совета Айкидо России за техническую и информационную поддержку работы Федерации Айкидо Северной Осетии.

 

Пресс-служба Федерации Айкидо Северной Осетии.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024