Соревнование г. Владикавказа по айкидзюдзюцу и кобудзюцу
НОВОСТИ

Согласно календарному плану мероприятий  Федерации Айкидо Северной Осетии 6, 7 апреля 2024 года в городе Владикавказ, состоялись соревнования г. Владикавказа по айкидзюдзюцу и кобудзюцу «Кубок Железного Веера», посвящённый дню рождения Школы боевых искусств «Тессен». Мероприятие провела Федерация Айкидо Северной Осетии совместно со Школой традиционных японских боевых искусств «Тессен-Владикавказ» в зале на ул. Пушкинская, 5.

Турнир является отборочным этапом Первенства Республики Северная Осетия, которые состоятся в мае этого года.

Турнир проводился два дня.  В первый день участники соревновались в разделе «эмбу», демонстрация базовых техник. Второй день был посвящён разделам «кобудзюцу», демонстрация приёмов владения японским традиционным оружием, и «кумитэ», поединки, где демонстрировались приёмы самообороны.

Заметно вырос общий технический уровень участников. Тренера сборной уже начали отбор кандидатов для выступления команды Северной Осетии на Первенстве России по Айкидзюдзюцу в Санкт-Петербурге в ноябре и на Фестивале «Торнадо» в декабре текущего года

Огромная благодарность участникам за старание и позитивный настрой, тренерам Федерации за качественную подготовку команд и организаторам за настоящий праздник боевых искусств!

Поздравляем всех участников и организаторов с успешно проделанной работой!

 

Пресс-служба Федерации Айкидо Северной Осетии.

 

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024