НСАР выступил на Фестивале единоборств в рамках Всемирного Фестиваля молодежи
НОВОСТИ

4 марта, на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи) команда НСАР приняла участие в Фестивале единоборств в рамках Всемирного Фестиваля молодежи. Айкидо было представлено в программе Фестиваля наряду с такими видами боевых искусств как дзюдо, киокушин, муайтай, самбо и ушу.

Делегация НСАР из всех федераций боевых искусств являлась самой многочисленной, представляя такие регионы как Москва, Оренбургская область, Республика Татарстан, Белгородская область, РСО-Алания, Республика Марий Эл и Пермский край.

«От имени Национального Совета Айкидо России я рад приветствовать всех участников и гостей Всемирного Фестиваля молодёжи, проходящего в нашей стране в гостеприимном городе Сочи!

Для нас - многочисленной семьи российского айкидо

очень важно быть здесь и стать частью самого масштабного молодёжного события в мире! И сейчас я рад представить выступление наших мастеров, на которой вы увидите одно из самых популярных видов боевых искусств - Айкидо!

Желаю вам – самой активной части молодежи нашей планеты, реализации своих талантов и способностей, ярких и незабываемых впечатлений и, конечно же, новых друзей!» - заявил Исполнительный директор НСАР Игорь Пасько на церемонии открытия.

В рамках программы Фестиваля наши мастера проводили показательные выступления и мастер-классы для всех желающих. Свое мастерство продемонстрировали Члены Президиума НСАР А.Б. Качан, Н.В. Руднева, Первый заместитель Исполнительного директора НСАР Виктор Сосновский, а также члены сборной команды нашей страны по айкидо, многие из которых являются многократными победителями и призерами чемпионатов и первенств России. Стоит отметить, что среди выступающих по айкидо были непосредственные участники Всемирного Фестиваля молодежи.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024