Марианна Пуховская назначена Советником Исполнительного Директора НСАР
НОВОСТИ

8 февраля в целях обеспечения консультативной поддержки деятельности Национального Совета Айкидо России Марианна Пуховская назначена Советником Исполнительного Директора НСАР на общественных началах.

Марианна Пуховская окончила Российский государственный университет физической культуры и спорта (Специалист по связям с общественностью), Институт управления и права, Москва (Менеджер государственного и муниципального управления), Московский городской педагогический университет, Москва (Спортивный психолог), Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма, Казань (Центр дополнительного образования, Тренер по адаптивному спорту), Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Москва (Институт подготовки кадров для системы государственных и муниципальных закупок (РАГС), Специалист в сфере закупок).

С 1998 по 2017 года работала в Министерстве спорта Российской Федерации, занимая должность начальника отдела школьного и студенческого спорта.
В разные годы под ее руководством и активном участии были реализованные Всемирные и Всероссийские Универсиады, Всероссийский фестиваль студенческого спорта, Всемирные игры юных соотечественников, Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры", Всероссийские соревнования по футболу «Мини-футбол в школу!» и «Мини-футбол в ВУЗы!» и др., (всего около 100 мероприятий в год).

С 2018 по 2022 года в РЭУ им. Плеханова являлась старшим преподавателем физического воспитания, ответственным за реализацию дополнительных образовательных программ.

До недавнего времени являлась помощником советника руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

НСАР от души поздравляет Марианну Николаевну с назначением и желает ей всяческих успехов в деле развития и популяризации айкидо!

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024