Межрегиональные учебно-тренировочные сборы по Айкидзюдзюцу в Горной Дигории
НОВОСТИ

25 марта - 31 марта  2024 года в  Горной Дигории  РСО-Алас Вакац, прошли учебно-тренировочные сборы по айкидзюдзюцу под руководством Карпина А.В. ( 5 дан Айкидзюдзюцу, 3 дан Айкидо). Организатором выступила Северо-Осетинская Федерация Айкибудо.

Горная Дигория встретила своих гостей из Северной Осетии и Карачаево-Черкесии хорошей погодой и весенними пейзажами возрождающейся природы.

 Тренировки проходили в тренировочные дни в первой половине дня и вечером по два часа. Утром физическая зарядка, пробежка и отработка ударной техники, наработка входов. Что сильно повысило уровень одиночной подготовки занимающихся.

 На тренировках  основное внимание уделялось работе с дзе. В качестве специальной разминки изучили и многократно повторяли все двенадцать субури в течении нескольких дней. Ученики стали более уверенно держать дзе в руках и смогли выучить и продемонстрировать на экзамене ката с дзе. В основной части занятий со старшими учениками рассмотрели техники: дзе против дзе, дзе против ножа, дзе против меча и подробно рассмотрели отбор оружия внешний вход.

30 марта после самостоятельной подготовки прошел экзамен, на котором было аттестовано на старшие кю несколько учеников( 5, 4, 1) и  проведен рандори для первых и вторых данов.

Сходили в поход, в один из дней часть учебного времени посвятили скалолазанию и стрельбе из пневматического ружья. После походов и насыщенных тренировок топилась баня.

     Между тренировочными днями под руководством Лазутской Ирины (Президент Северо-Осетинской Федерации Айкибудо) сходили в поход на вершину Орцахуа , дальность похода 13 км, и занимались скалолазанием на подготовленной трассе.

    В один из дней была организована стрельба из пневматического ружья.

Досуг обычно проходил за общими активными и интеллектуальными играми (настольный теннис, шахматы,, футбол, мафия) День заканчивался просмотром интересного фильма на проекторе. Два раза за смену баня и бассейн

Учебно-тренировочные сборы прошли в дружеской, позитивной обстановке. На высоком уровне организации и доверия.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024