Онлайн-совещание рабочей группы по внесению изменений в ФССП по айкидо
НОВОСТИ

27 января 2024 года состоялось онлайн-совещание рабочей группы по внесению изменений в Федеральный стандарт спортивной подготовки (ФССП) по айкидо.
В состав рабочей группы вошли:
Киселев Александр Борисович
Беляев Михаил Григорьевич
Власов Алексей Александрович
Зуботыкина Екатерина Александровна
Самошкина Дарья Дмитриевна
Киоссе Дарья Михайловна
Русина Наталья Георгиевна

На совещании обсудили действующие требования в программе и то что именно на сегодняшний день предлагается изменить и дополнить. Также определили основные направления в работе с документом.

ФССП предназначены для обеспечения:
- единства основных требований к спортивной подготовке на всей территории Российской Федерации;
- планомерности осуществления спортивной подготовки на всей территории Российской Федерации;
- подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд, в том числе спортивных сборных команд Российской Федерации.

ФССП включает в себя:
- требования к структуре и содержанию примерных дополнительных образовательных программ спортивной подготовки, в том числе к их теоретическим и практическим разделам применительно к этапам спортивной подготовки
- нормативы физической подготовки и иные спортивные нормативы с учетом возраста, пола лиц, проходящих спортивную подготовку, особенностей вида спорта (спортивных дисциплин), уровень спортивной квалификации таких лиц (спортивные разряды и спортивные звания)
- требования к кадровым и материально-техническим условиям реализации этапов спортивной подготовки и иным условиям
и многое другое.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024