В Пензе прошел семинар по айкидо под руководством Новикова И. А.
НОВОСТИ

По-настоящему ярким и запоминающимся событием в жизни пензенских айкидок явился семинар под руководством Члена Президиума и Главного тренера Национального Совета Айкидо России, президента Санкт-Петербургской Школы Айкидо, Новикова Ивана Анатольевича, обладателя технической степени 6 Дан айкидо Айкикай, шихана.

Семинар прошел в период с 3 по 5 июня во Дворце единоборств «Воейков» областного центра, где на татами встретились представители большинства региональных клубов айкидо.

Классы по совершенствованию ранее изученных техник и освоению новых прошли в атмосфере взаимодействия уке и наге. Исправлению допускаемых ошибок было уделено особое внимание.

Некоторым из участников семинара была предоставлена возможность пройти аттестационные испытание на степени Кю и Дан. Поздравляем выдержавших испытание с еще одним большим шагом на пути освоения принципов айкидо!

Пензенские айкидоки, получившие бесценный опыт от мастера высокого уровня, смогут совершенствоваться не только в своих додзе. В ближайшие дни кому-то из них посчастливиться принять участие в традиционном летнем лагере в Санкт-Петербурге.

Семинар был организован Пензенской региональной общественной организацией по развитию спорта «Федерация Айкидо».

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024