Национальный Совет Айкидо России подписал трех-стороннее Соглашение о сотрудничестве
НОВОСТИ

Национальный Совет Айкидо России подписал трех-стороннее Соглашение о сотрудничестве с учреждением дополнительного образования города Новосибирска "Центр дополнительного образования "Алые паруса" и региональной федерацией айкидо Новосибирской области.
17 мая 2023 года в Центре дополнительного образования "Алые паруса" города Новосибирска, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве.
В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель исполнительного директора Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Национальный Совет айкидо России» Виктор Сосновский, член президиума Новосибирской областной федерации айкидо Владимир Михайлов, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска "Центр дополнительного образования "Алые паруса" Дмитрий Черных и председатель координационного совета Новосибирского регионального филиала Российского союза боевых искусств Александр Кудрявцев.
Соглашение подписано в целях системного взаимодействия с отраслью образования, реализации практики разработки и внедрения программ дополнительного образования для специалистов Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Национальный Совет Айкидо России» с целью профессиональной деятельности, созданию и открытию отделений айкидо со штатными сотрудниками (педагог дополнительного образования), оборудованием мест для тренировок, открытию творческих объединений айкидо в учреждениях дополнительного образования.
Соглашение предполагает также обмен информацией о методических разработках, учебных и иных программах, осуществление совместной деятельности в информационном обеспечении совместных мероприятий.
Предполагается развитие и тиражирование опыта персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Группы айкидо будут интегрированы цифровую систему «Навигатор дополнительного образования», а это значит, что теперь каждый ребенок независимо от финансового положения его семьи сможет заниматься в творческих объединениях по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство. В каталоге «Навигатора» родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение: зачисленным детям автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег, ребенок посещает занятия, а оплата за обучение списывается со счета Сертификата. Сертификат – это именной электронный документ (электронная регистрационная запись в системе Навигатора, которая присваивается ребенку в возрасте от 5 до 18 лет). Средства, которые дает Сертификат можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал дополнительного образования. При этом в выборе занятий дети не ограничены.
Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям всех российских регионов возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут дети, которые не могли посещать занятия по семейным обстоятельствам. В свою очередь, в творческие объединения и секции будут привлекаться наши лучшие специалисты, что в целом повысит качество обучения.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024