С 30 мая по 2 июня в Москве впервые в истории нашей страны пройдут Международные Игры Айкидо.
Организатором Игр выступает Национальный Совет Айкидо России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Департамента спорта города Москвы.
Соревнования приурочены к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и будут проводится под эгидой Международной Евро-Азиатской Федерации Айкидо (МЕАФА).
Игры пройдут в одном из самых лучших и современных спортивных сооружений нашей страны - Академии спорта «Динамо».
Академия спорта «Динамо» расположена по адресу: улица Юрия Никулина, д.3. Строительные работы здесь начались в июне 2021 года и завершились в марте 2023 года.
По форме спортивный объект, выполненный по индивидуальному плану, напоминает песочные часы. Две секции здесь объединены центральным атриумом.
В здании созданы все условия для занятий семью спортивными дисциплинами. Здесь разместились:
- футбольное поле 40х70 м с искусственным покрытием;
- ледовая арена 26х60 м для хоккея (по стандарту НХЛ) и фигурного катания с трибунами до 100 мест;
- гимнастический зал с трибунами до 400 мест;
- универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола и гандбола – с трибунами до 1 000 мест;
- зал единоборств с татами и рингом для занятий боксом, ММА и восточными единоборствам
Единовременно Академия спорта «Динамо» может принять до 570 участников и 1,5 тыс. зрителей. На кровле строения расположилась эксплуатируемая площадка с лестничным спуском в Петровский парк, прилегающая территория благоустроена
Информация и фото взяты с сайта https://stroi.mos.ru/























