IX Солнечногорский фестиваль демонстрационных программ по Айкидо
НОВОСТИ

20 мая 2023 года в городе Солнечногорск Московской области состоялся IX Солнечногорский фестиваль демонстрационных программ по Айкидо, организованный Школой айкидо «ХИНАТАКАЙ ДОДЗЁ» при поддержке «Федерации Айкидо Айкикай Московской Области» (ФААМО), «Федерации Айкидо «Айкикай России» (ФААР) и Администрации городского округа Солнечногорск.

В фестивале приняли участие более 500 воспитанников из городов Солнечногорск, Долгопрудный, Лобня и поселков Горки-25, Ложки, Менделеево, Останкино, Кривцово и Некрасовский.

В первой части фестиваля состоялся мастер-класс для белых поясов под руководством ведущих инструкторов «ХИНАТАКАЙ ДОДЗЁ»:
- Янакова Николая Николаевича (2 дан);
- Дерябина Александра Викторовича (2 дан);
- Трещалина Ивана Михайловича (1 дан);
- Васильевой Ольги Владимировны (1 дан).

Следующим этапом стали показательные выступления участников и руководителей команд. С приветственным словом к юным атлетам обратилась директор ДК «ИСПЫТАТЕЛЬ» Рослова Наталья Владимировна.

Вторую часть фестиваля открыли мастер-классы инструкторов:
- Челолян Юрия Михайловича (3 дан);
- Мачалова Сергея Васильевича ;(2 дан);
- Шабалова Ивана Николаевича (4 дан).

Также мастер-класс провел специальный гость фестиваля, президент «Федерации Айкидо Айкикай Московской области» Александров Алексей Владимирович (5 дан).

После этого состоялось торжественное открытие фестиваля. К гостям и участникам фестиваля обратился заместитель Главы администрации городского округа Солнечногорск Типографщик Кирилл Олегович. А Александров Алексей Владимирович зачитал приветственное послание к участникам и зрителям фестиваля от Председателя «Национального Совета Айкидо России» Сергея Владиленовича Кириенко.

Кульминацией фестиваля стали индивидуальные выступления цветных поясов и взрослых групп.

По окончании фестиваля участники были награждены грамотами и памятными медалями. Фестиваль прошёл на одном дыхании, участникам и зрителям действительно было на что посмотреть!

Благодарим управление молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации городского округа Солнечногорск и администрацию ФОК «Олимп» за помощь в организации IX Солнечногорского фестиваля. А также большую и дружную команду учеников Солнечногорского айкидо клуба и их родителей.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024