Федерация айкидо Москвы приглашает волонтеров на занятия по айкидо
НОВОСТИ

Организация проводит занятия по айкидо, иайдо и дзёдо, цигун. Возможно рассмотрение прикладных вопросов с точки зрения рукопашного боя, ножевого боя и самообороны.

Занятия по айкидо проходят в строго регламентированной форме традиционных боевых искусств, и в тоже время с индивидуальным подходом к каждому занимающемуся по мере его физических возможностей и уровня освоения материала.

В первую очередь осваиваются гимнастические комплексы необходимые для выполнения различного рода «укеми» (страховок, кувырков, перекатов). Базовые перемещения (тай са баки), шаги (аси), движения рук (те но учи). Классические удары (атэми), передвижения сидя (шикко).

Большое внимание уделяется правильному дыханию и правильному положению тела. Более точному пониманию биомеханики тела. Это комплексы «цигун». Которые приводят к оздоровительному эффекту.

Таким образом подходим к изучению айкидо как Боевого Искусства. Добавляя к изучению методы фехтования на мечах (кендзюцу) и прикладные варианты техник айкидо. И имеем возможность прикоснуться к другим видам практик, но уже с точки зрения принципов айкидо.

Кроме этого, проходят занятия по иайдо (Мусо Синден рю) и дзёдо (Синто Мусо рю). Это старые школы называемые Корю, они обладают большей академичность и консерватизмом. Но именно из таких школ в 19 веке и появилось айкидо. Изучая их, можно открывать более глубокое понимание айкидо.

Тренировки проходят каждую неделю в понедельник и среду с 19:30 до 21:00 под руководством мастера айкидо и специалиста по самообороне Алексея Ситникова.

Занятия для волонтёров проходят бесплатно, но прежде нужно пройти собеседование с руководителем, т.к. количество мест ограничено.

Занятия проходят по адресу: Попов проезд, д. 1, к1.

Телефон для связи: +7 (495) 797-17-67.

https://dushevnayamoskva.ru/news/view/federaciya-ayki..

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024