Айкидо на Международном Фестивале в Санкт-Петербурге "Звёзды Единоборств"
НОВОСТИ

1 и 2 октября 2022 г. в городе Санкт-Петербурге проходил Международный Фестиваль "Звёзды Единоборств". Большой праздник спорта и Боевых Искусств в легкоатлетическом манеже был организован Российский Союзом боевых искусств.

В программе фестиваля соревнования по различным видам единоборств, а также мастер-классы и показательные выступления.

Два дня на одном из татами проходили мастер-классы и показательные выступления по Айкидо. В первый день на татами занимались юные спортсмены на мастер-классе под руководством Нефедьева Валентина Геннадьевича, прошли показательные выступления и мастер-клас под руководством Соколова Александра Федоровича, а так же мастер-класс под руководством Брежнева Андрея Николаевича. Второй день Айкидо на фестивале был посвящён мастер-классам для старших поясов под руководством Скрылёва Валерия Анатольевича и Кузьмина Алексея Анатольевича. Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере и подарило много положительных эмоций.

Надеемся что Фестиваль «Звёзды Единоборств» станет ежегодным мероприятием и послужит дальнейшему развитию единоборств в России. Оргкомитет фестиваля по направлению Айкидо:- Кузьмин Алексей Анатольевич (президент «Федерации Айкидо Санкт-Петербурга»)- Черняев Дмитрий Александрович (президент «Спортивной Федерации Айкидо Санкт-Петербурга»)Тренеры на татами:- Скрылёв Валерий Анатольевич, 6й Дан Айкидо Айкикай,- Кузьмин Алексей Анатольевич, 5-й Дан Айкидо Айкикай,- Нефедьев Валентин Геннадьевич, 4-й Дан Айкидо Айкикай,- Соколов Александр Федорович, 4-й Дан Айкидо Ёсинкан,- Брежнев Андрей Николаевич, 5-й Дан Томики Айкидо.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024