Состоялся Открытый Всероссийский Фестиваль Айкидо "Торнадо"
НОВОСТИ

В период с 30 ноября по 2 декабря в Москве состоялся Открытый Всероссийский Фестиваль Айкидо «Торнадо».

В этом году приняли участие более 600 атлетов из 37 регионов России, а также приглашенные гости из Белоруссии и Украины.

На площадке спортивно-зрелищного комплекса РГУФКСМиТ «Измайлово» были проведены мастер-классы ведущих российских инструкторов айкидо, состоялись демонстрационные выступления мастеров с технической степенью 5 - 7 Дан, показательные выступления региональных команд и творческих коллективов.

Церемония вручения премии Национального Совета Айкидо России «Торнадо», по традиции была проведена в торжественной обстановке. Премия является высшим признанием заслуг в области развития боевого искусства айкидо в РФ и присуждается Президиумом Национального Совета Айкидо России. В этом году премия вручалась в 6 номинациях и её получили:

  • «Детско-юношеская команда Национального Совета Айкидо России» - Сборная детско-юношеская команда Федерация Айкидо Республики Татарстан и Московской Федерации Айкидо Айкикай;
  • «За достижения в обеспечении развития айкидо» - Степанов Ю.Б.;
  • «За успехи в развитии детского айкидо» - Аравин Н.А.;
  • «За заслуги в развитии и популяризации Айкидо» - Прохореня В.В.;
  • «За развитие айкидо в России» - Винник Д.А.;
  • «За верность традициям айкидо» - Мельников С.Н.

В ходе вручения наград Председатель Президиума Национального Совета Айкидо России, Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Владиленович Кириенко подчеркнул, что: «В Российском айкидо становится не только больше мастерства, но и больше гармонии».

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024