Первенство Санкт-Петербурга по айкидо
НОВОСТИ

19.03.2022 г. согласно плану официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга прошло Первенство Санкт-Петербурга по айкидо.

Соревнования прошли в спорткомплексе КСЕ «Волна». Участие в Первенстве принимали участие спортивные клубы и школы Санкт-Петербурга. Количество участников -63 человека.

В организации соревнований принимал участие Спортивный комитет Санкт-Петербурга, руководство Спортивной федерации айкидо Санкт-Петербурга, руководители стилевых направлений Томики айкидо, Реал айкидо, Ёсинкан айкидо, а также представители Союза спортивных организаций айкидо России. 

Соревнования проводились по 3-м дисциплинам вида спорта айкдио (Кихон-Вадза парный разряд, Дзию-Вадза парный разряд, Дзию-Вадза групповой разряд).

Командные места распределились следующим образом: 

1 место – сборная команда СШОР «ВоВиС», РОО «СК СейКиБукан» 

2 место – Клуб «Шимбукан» 

3 место – РООК «Айкидо Тендорю»

По результатам соревнований будет проведен отбор в сборную команду города для участия во всероссийских соревнованиях, таких как Спартакиада учащихся и Первенство России по айкидо. Желаем успехов спортсменам и тренерам. 

Соревнования прошли на высоком уровне организации. 

По итогам соревнований спортсменами выполнены нормы для присвоения массовых разрядов, спортивных разрядов КМС и званий МС

Выражаем благодарность тренерскому составу, подготовившему спортсменов.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024