«IV Всероссийский Тайкай Айкикай»
НОВОСТИ

6 ноября в «Московском центре боевых искусств» состоялся «IV Всероссийский Тайкай Айкикай».

В мероприятии приняли участие более 200 практикующих айкидо айкикай. Было представлено около 20 регионов России от Москвы до Владивостока.

В первом блоке Тайкай были проведены мастер-классы по базовым требованиям в разделах «КИХОН-ВАДЗА», «ДЗИЮ-ВАДЗА» и «БУКИ-ВАДЗА». Сразу по окончании классов мастера 4-6 данов продемонстрировали эмбу.

Во втором блоке мероприятия были проведены демонстрационные выступления участников Тайкай.

Также был организован круглый стол. В нем приняли участие руководители команд из регионов и клубов Москвы и Московской области. Собравшимся были даны разъяснения по официальной позиции ФААР в понимании и развитии Айкидо, опубликованных в меморандуме от 19 октября 2022 года.

Организатором «IV Всероссийский Тайкай Айкикай» является ОСОО «Федерация Айкидо «Айкикай России» при поддержке Национального Совета Айкидо России.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024