Федеральный марафон «Новые горизонты» общества «Знание» в московском парке
НОВОСТИ

Федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание» проходил с 17 по 19 мая в московском парке Россия - Моя история на ВДНХ.

Мероприятия марафона состоялись в Москве и других городах России. В центре дискуссий, лекций и мастер-классов марафона «Новые горизонты» — новые возможности, которые открываются в нашей стране в различных сферах. С приветственным словом к зрителям и участникам марафона обратился Сергей Кириенко:

"Новый виток конкурентной борьбы, энергетический и продовольственный кризис в мире говорят о том, что всем важно осознать: мир меняется необратимо. Поэтому ждать, пока мир поменяется обратно, что все снова станет так, как было раньше, нельзя. Ведь мир больше не станет прежним, и, если сейчас чего-то ждать, это значит, что новый мир будут формировать без нас. Любой глобальный кризис — всегда время возможностей для страны, для каждого. Не упустить их — значит, определяться, принимать решения и действовать".

Онлайн-трансляции с площадок марафона доступны на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров. В центре дискуссий, лекций и мастер-классов федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» Российского общества «Знание» — новые возможности, которые открываются в нашей стране в различных сферах. Свыше 200 выдающихся лекторов и наставников — государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта — выступят на площадках марафона в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Подмосковье.

Программа первого дня федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» Российского общества «Знание» включает выступления Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, заместителя Руководителя Администрации Президента РФ — пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева, Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, а также народного артиста РФ, депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Дмитрия Певцова.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024