Практическое занятие для детей и подростков "Путь к Успеху начинается со школы". Итоги
НОВОСТИ

27 мая 2023 года в рамках Всероссийской культурной акции Библионочь-2023 Физико-математический клуб «Акайкан» (https://akaikan.ru) руководитель Михайлов Алексей Юрьевич (Черный пояс по Айкидо, 3 дан) совместно с Федерацией Айкидо Северной Осетии (https://aikiossetia.ru)  руководитель Савин Вячеслав Евгеньевич (Черный пояс по Айкидо, 5 дан) провели практическое занятие для детей и подростков "Путь к Успеху начинается со школы".

Мероприятие прошло в зале абонемента художественной литературы на базе Национальной Научной Библиотеки (https://nnbrso.ru) в городе Владикавказ.

Занятие было основано на книге А.Ю. Михайлова "Ваше Право на Счастье". В течении полутора часов Алексей Юрьевич рассказывал о том, как совмещать сразу три направления деятельности в повседневной жизни: интеллектуальное развитие, физическое совершенствование и финансовую грамотность. Каким образом четко распределять свое время, чередовать работу и отдых.
Ученикам были даны интересные практические упражнения для закрепления материала.

По традиции наиболее активных ребят за хорошую работу в рамках заданий награждали сладкими призами. Лекция получилась очень яркая, интересная и насыщенная.

Кроме того, особый акцент был сделан на разъяснение положительного влияние занятий по Айкидо на успеваемость в школе и достижения в других областях жизни.

От лица всех участников выражаем благодарность руководству Библиотеки в лице директора - Хаймановой Ирины Асланбековны, а также сотрудникам абонемента художественной литературы.

Продолжение разговора на обозначенные темы состоится 4 июня (воскресенье) 15:00 (2 этаж общий читальный зал) в рамках клуба самосовершенствования "Ваше Право на Счастье".

А также 18 июня (воскресенье) 15:00 (1 этаж - актовый зал) на очередной лекции "100 минут для пятерки по математике".

Будем рады видеть всех, кто хочет развиваться и любит плодотворно проводить досуг в компании целеустремлённых людей.

Добро пожаловать!

 

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024