Всероссийский фестиваль боевых искусств
НОВОСТИ

С 9 по 10 декабря 2023 года в Новосибирске в 18-й раз прошел Всероссийский фестиваль боевых искусств (далее – Фестиваль). В этом году он был посвящен воинам-спортсменам, погибшим при выполнении служебного долга.

Соревнования проходили в 3-х спортивных залах (Ледовый дворец «Сибирь-Арена», малый зал Центра спортивной подготовки «Заря» и Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва) на 20 спортивных площадках по 14 видам боевых искусств.

Почетными гостями Фестиваля стали участники специальной военной операции и члены их семей.

В Фестивале были представлены такие виды боевых искусств и спортивных единоборств, как айкидо, косики карате, восточное боевое единоборство (Вьет Во Дао, Сито-рю), джиу-джитсу, тахэквондо ИТФ, ушу, современный мечевой бой, армейский рукопашный бой, кудо, спортивная борьба (грэпплинг и грэпплинг-ги), спортивный ножевой бой, хапкидо, смешенные единоборства (ОСЕ). Всего в соревнованиях приняли участие 11 региональных федераций единоборств и 3 организаций, культивирующих боевые искусства. По 11 видам были проведены квалификационные мероприятия (Всероссийский турнир, Первенство Сибирского федерального округа, чемпионаты и первенства города Новосибирской области).

По традиции, в рамках подготовки и проведения Фестиваля проходили круглые столы и совещания руководителей федераций и клубов, в ходе которых состоялось обсуждение перспектив развития боевых искусств и спортивных единоборств в регионе. Отдельно были обсуждены вопросы организации и проведения мероприятий РСБИ в Новосибирской области и Российской Федерации, которые будут проходить в рамках утвержденных планов. В совещаниях приняли участие более пятнадцати руководителей региональных федераций и клубов боевых искусств.

Украшением Фестиваля стала церемония торжественного открытия и показательные выступления федераций-участниц. Вниманию зрителей были представлен отчетный ролик о проведении 17-го Всероссийского фестиваля боевых искусств в Новосибирской области.

Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших воинов-спортсменов, при выполнении служебного долга.

Под видеоконтент о истории видах единоборств, прошли показательные выступления по ушу, айкидо, хапкидо, джиу-джитсу, вьет во дао, а также с показательным выступлением выступил взвод факультета сил специального назначения Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии Ивана Кирилловича Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации.

 

 

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024