НОВОСТИ
Айкидо это Мы
НСАР
НСАР
В Белгороде прошел традиционный Фестиваль "Белогорье-2026"
Новости / Новости
07.04.2026

4 апреля Белгород при поддержке НСАР собрал участников традиционного Фестиваля "Белогорье-2026". Мероприятие стартовало в молодежно-культурном центре "Октябрь" и завершилось во Дворце спорта "Салют", оставив яркие впечатления у всех участников.

Фестиваль открылся круглым столом "Перспективы развития айкидо в Белгородской области". 

Следом за круглым столом прошла научная конференция, где были представлены четыре доклада, охватывающие различные аспекты айкидо.

После конференции участники смогли погрузиться в мир инноваций, приняв участие в Айкидо-Фиджитал и настольных играх Айкидо, которые проходили одновременно. 

После небольшого перерыва все переместились во Дворец спорта "Салют", где состоялось торжественное открытие Фестиваля.

Зрители стали свидетелями захватывающих показательных выступлений: члены взрослой сборной России по айкидо продемонстрировали свое мастерство, а также спортсмены клуба "БеКСАй" (секции Кравченко Т.Л. и Бекетова О.В.) и спортсмены МБУ ДО СШ № 1 Белгородского округа показали высокий уровень подготовки.

На церемонии открытия были вручены значки по присвоенным судейским категориям. Также были объявлены команды-победители Айкидо-Фиджитал и настольных игр, получившие заслуженные сладкие награды.

Продолжился Фестиваль насыщенными семинарами: Сергей Тимощук (2 дан Айкидо Айкикай) провел семинар по Айкидо Айкикай, а Алексей Карашевский (6 дан Томики айкидо, Мастер Спорта России) по Томики Айкидо.

После семинаров прошло общее собрание членов регионального отделения НСАР по Белгородской области.

Кульминацией дня стала сдача экзаменов на кю, где участники смогли продемонстрировать свои навыки и получить новые степени.

Фестиваль "Белогорье-2026" в очередной раз подтвердил статус Белгорода как одного из центров развития айкидо в России, объединив спортсменов, тренеров, ученых и любителей этого уникального боевого искусства.

В этом году в мероприятии приняли участие более 150 человек, что является ярким свидетельством растущего интереса к айкидо и правильности выбранного пути развития этого вида спорта в регионе.

Смотрите также
Новости
21.05.2026
В Курске открылась мемориальная доски памяти Андрея Беседина
Новости
20.05.2026
Член Президиума НСАР Сергей Киселев награжден Орденом Дружбы
Новости
20.05.2026
НСАР принял участие в работе Всероссийского съезда учителей физической культуры
Новости
19.05.2026
НСАР и "Московское Долголетие" обсудили сотрудничество
Новости
18.05.2026
Новости
13.05.2026
НСАР достиг соглашения с Казахстанской Ассоциации традиционного айкидо
Новости
12.05.2026
Александр Качан: для команды было важно собраться перед Международными Играми
Новости
08.05.2026
В Москве прошло рабочее совещание по подготовке к Международным Играм Айкидо
Новости
06.05.2026
Память объединяет поколения!
Новости
01.05.2026
В МСПИ прошла лекция по предпринимательскому мышлению
Новости
29.04.2026
НСАР представит свою программу на XXI Форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
Новости
21.04.2026
В Москве прошла премьера нового фильма Стивена Сигала «Обратный отсчет»
Новости
20.04.2026
Рабочая встреча по вопросам регионального развития НСАР
Новости
20.04.2026
Преподаватель НИУ ВШЭ Кирилл Казаков расскажет студентам о предпринимательском мышлении
Новости
17.04.2026
Трекер Мастерской Управления «Сенеж» Кирилл Козаков выступил с лекцией в рамках проекта «Лидер Москвы»
Новости
16.04.2026
В МСПИ прошла лекция Ивана Егорова
Новости
15.04.2026
В МГУ прошла лекция Александра Качана в рамках проекта "Лидер Москвы"
Новости
15.04.2026
Новости
14.04.2026
В МСПИ пройдет лекция Ивана Егорова
Новости
13.04.2026
Рабочая встреча в НЦ «Россия»
Новости
09.04.2026
В МСПИ прошла лекция Кирилла Казакова
Новости
09.04.2026
В Хабаровске прошли Чемпионат и Первенство ДФО по айкидо
Новости
09.04.2026
Учебно-тренировочные сборы в Горной Дигории
Новости
08.04.2026
В МСПИ прошла лекция Константина Белого