В МГИМО прошла лекция по спортивной журналистике
НОВОСТИ

В четверг, 11 мая, в Школе бизнеса МГИМО в рамках открытого лектория «Культура и дипломатия спорта» заместитель Исполнительного директора Национального Совета Айкидо России по связям с общественностью Григорий Мишнов провел лекцию по теме «Спортивная журналистика».

В рамках лекции обсуждалась история развития отечественной журналистики, влияние технологий на современные медиа, а также специфика работы спортивных пресс-служб. В рамках практической части лекции обсуждались аспекты написания универсального новостного текста.

Организатор данного проекта - Школа бизнеса и международных компетенций совместно с АНО «Содружество спортивной дипломатии» при поддержке Национального Совета Айкидо России.

Темы лекций:

  • Управление проектами в области спорта
    • Волонтерство в спорте
    • Режиссура спортивных мероприятий
    • Личный бренд спортсмена
    • Цифровизация в спорте
    • Спортивная журналистика
    • Международные фестивали как инструмент спортивной дипломатии
    Даты лекций: 27 апреля, 11, 18, 25 мая, 1 июня с 17:30 до 19:00.
    При посещении полного цикла лекций выдается сертификат МГИМО и АНО «Содружество спортивной дипломатии».
Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024