Учебно-тренировочный семинар клуба Осинкан в Бронницах
НОВОСТИ

3 ноября завершился традиционный учебно-тренировочный сбор клуба Осинкан. Участники разъехались, но продолжают обмениваться впечатлениями и фотографиями. В течении недели на татами Учебно-тренировочного цента «Бронницы (Московская обл.) около 70 человек из разных регионов от Братск и Иркутска до Калининграда участвовали в тренировках. В этом году в рамках обычного семинара были включены два мастер-класса, на которые были приглашены: Михаил Авербах (6 дан, сихан), который познакомил всех с техникой фехтования школы Синкагэ-рю и Игорь Васильев (5 дан) – дзё школы Касима Син-рю.

Привычные приёмы айкидо были рассмотрены с новой, необычной стороны. Все с интересом приняли участие в этих тренировках.

Кроме тренировок в зале, вечером все собирались за чашкой чая и с удовольствием находили различные темы для общего обсуждения, а также нашли время и поиграли в боулинг.

Кроме этого, семинар был использован для подготовки к 4 Всероссийскому Тайкаю (6 ноября, Москва) и к Фестивалю айкидо «Торнадо», который пройдёт в начале декабря в Москве.

Кульминацией семинар была аттестация, по итогам которой экзамен с успехом сдали:

1 дан
Колотова Евгения (Краснодар);
2 дан
Банин Олег (Краснодар),
Мацибора Михаил (Братск);
3 дан
Сайдулин Денис (Иркутск),
Сегал Евгений (Москва);
4 дан
Гайфуллин Олег (Краснодар),
Кручинин Иван (Москва).

От всей души поздравляем с успешным окончанием семинара и говорим – до скорых встреч на татами!

 

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024