Учебно-тренировочные сборы в горах Дигории
НОВОСТИ

 С  4  января по 10  января  2022 года в РСО-Алания, Ирафский район, с. Вакац успешно прошли учебно-тренировочные сборы «Зимние горы 2022".  Организатор: «Северо-Осетинская региональная физкультурно-оздоровительная общественная организация по популяризации и развитию боевых искусств «Федерация Айкибудо»» г. Владикавказ – Президент СО РФООО ПРБИ ФА – Международный Мастер боевых искусств - 4 Дан Айкидзюдзюцу Карпин Александр Вячеславович. 

     Учебно-тренировочных сборы в этот  раз уже проводились на базе горно-туристического клуба «Горный домик» (руководитель Лазутская Ирина Эриевна), который вошел в состав Северо-Осетинской Федерации Айкибудо с октября 2021 года. Территориально клуб расположен в Ирафском районе, с. Вакац в РСО-Алания.

     Ежеквартальные выезды в горы -  это, часть учебного процесса в Федерации Айкибудо «Сейшин Танрен». Адепты школы испытывают себя в разных климатических условиях, оставив теплый и комфортный зал рядом с домом. Горы позволяют раскрыть в себе новые качества характера. Узнать свои сильные и слабые стороны. Пожить самостоятельно в команде единомышленников и своих сверстников. В это раз нас уже было 14 человек, в возрасте от 8  до 17 лет. Особенностью этого тура были запланированы: усиленные тренировки по 3  и 1 кю, на снегу, который укатали и было очень скользко.  Все элементы отрабатывали с падениями и страховками. Травм не было.

     По приезду все сдали свои гаджеты и забрали их только в день выезда. Это позволило ребятам с головой погрузиться в учебный процесс и плодотворно общаться друг с другом. В свободное время они играли в футбол и настольные игры, увлеченно  помогали по хозяйству. Под руководством Ирины Эриевны,  ходили в запланированные походы до 10 км, по глубокому снегу. Готовили пищу на костре. А вечером просмотр фильмов на проекторе  и их обсуждение:  «Мирный воин», «Общество мертвых поэтов», «Легенда №17» и «День Сурка». Фильмы никого не оставили равнодушными.

   Тренировки проводились под открытым небом утром и вечером по 4 час в день.  Ребята освоили  и повторили техники айкидзюдзюцу,  кендзюцу,  дзедзюцу и тантодзюцу. Они увлеченно работали самостоятельно, по памяти восстанавливая показанные техники.  Несколько человек по результатам тренировок были аттестованы на очередные  ученические степени  КЮ.

     Сборы прошли в дружеской и позитивной атмосфере на высоком уровне подготовки и организации. Все остались довольны и уехали, с намерением приехать уже весной.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024