Традиционный семинар памяти Тамура Сенсея
НОВОСТИ

В соответствии с календарным планом Санкт-Петербургской Школы Айкидо (www.aikido-russia.org), 11-13.03.2022  в Санкт-Петербурге состоялся традиционный Международный семинар  по Айкидо посвящённый памяти Тамура сенсея.

Мероприятие проводила Федерация Айкидо Санкт-Петербурга (https://aikido-spb.ru)  ​при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi.ru) и Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com)

На торжественном открытии семинара Скрылёв Валерий Анатольевич вручил заслуженную награду Рукавишникову Владиславу Алексеевичу - одному из основателей Айкидо в России, и прочитал для всех участников письмо Жака Бонемезона (Jacques Bonemaison) 7 Дан Айкидо Айкикай, технического консультанта Французской Федерации Айкидо и Будо, в котором он приветствовал всех участников семинара и очень сожалел, что сам не смог в этом году участвовать в тренировках.

Тренировки на семинаре прошли под руководством:

- Скрылёва Валерия Анатольевича (6 Дан Айкидо Айкикай) 

- Новикова Ивана Анатольевича (6 Дан Айкидо Айкикай)

- Марьенкова Андрея Владимировича (6 Дан Айкидо Айкикай)

- Потехина Дмитрия Павловича (5 Дан Айкидо Айкикай)

Глава орг. комитета - Кузьмин Алексей Анатольевич (Президент Федерации Айкидо Санкт-Петербурга).

В ходе семинара были рассмотрены различные аспекты техник Айкидо, включая и работу против оружия.

В тренировочном процессе приняли участие представители  различных Федераций нашей страны и гости из-за рубежа.

Участники семинара очень благодарны организаторам за возможность в такой форме выразить своё уважение и память Тамура сенсею, встретиться с друзьями, обсудить дальнейшие пути развития Айкидо в России.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024