Традиционный летний межрегиональный семинар-погружение, ст. Убинская, Краснодарский край
НОВОСТИ

В соответствии с календарным планом Санкт-Петербургской Школы Айкидо (www.aikido-russia.org), с 02 по 04 июня 2023 г.,  при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com), и Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com), в ст. Убинской прошёл плановый, ставший традиционным семинар-погружение под руководством технического директора АКБИ "Тессен" - Савина Вячеслава Евгеньевича (5-й Дан Айкидо Айкикай, 6-й Дан Айкидзюдзюцу), посвящённый Дню защиты детей.

На татами уютного загородного комплекса «Николино» собралось около 50 представителей из Краснодара, Кропоткина, Владикавказа, Невинномысска, Ставрополя, Туапсе, Славянска-на Кубани, Архипо-Осиповки, станиц Северской и Азовской. Большинство участников мероприятия – дети младшего и среднего школьного возраста.

Гостями мероприятия стали представители Всероссийской федерации Оздоровительного Цигун,  которые с удовольствием поучаствовали в тренировках.  

На семинаре были рассмотрены ключевые аспекты базовых техник, а также тренерскому составу на отдельном инструкторском мастер-классе были даны методические рекомендации.

В рамках семинара была проведена плановая аттестация. На ученические степени Кю  были аттестованы около 30 человек.

Два ученика аттестованы на 1 Дан по направлению Айкидзюдзюцу.

Организаторы мероприятия: АКБИ Тессен, Федерация Айкидо Северной Осетии, спортивный клуб «I-Легион».

Согласно плану мероприятий, следующий семинар Вячеслава Евгеньевича состоится в г. Владикавказ с 14 по 16 июля 2023 г, а также Межрегиональные сборы в Горном лагере «Таймази» с 22 июля по 27 августа 2023 г.

Мы поздравляем всех участников и выражаем благодарность  Вячеславу Евгеньевичу за увлекательные тренировки, новые знания и мотивацию! До новых встреч!

 

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024