"Спорт- это мой выбор" в Йошкар-Оле
НОВОСТИ

В г. Йошкар-Оле с 1 ноября по 10 декабря 2023 года, в рамках проекта "Спорт- это мой выбор" проходило физкультурно-оздоровительное мероприятие «Айки Ванька-Встанька», организованное МБУ ДО «КСШ г. Йошкар-Олы» совместно с РФСОО «Федерацией Айкидо РМЭ».
Оно было направлено на выполнение государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» и достижения результата федерального проекта «Спорт – норма жизни», на пропаганду здорового образа жизни, увеличения количества систематически занимающихся физической культурой и спортом в Республике Марий Эл.
Мероприятие проводилось с целью развития вида спорта «Айкидо» и ознакомления с ним обучающихся в образовательных учреждениях Республики Марий Эл, а так же популяризации айкидо в Республике Марий Эл.
В мероприятиях приняло участие более 400 человек в возрасте от 6 лет и старше.
Участники познакомились с различными видами укеми-перекатами, попрактиковались в дружной и рабочей обстановке.

#Спортнормажизни
#МинспортаРФ
#Спортэтомойвыбор

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024