Смена военно-спортивных сборов на базе ВСК "Вятичи"
НОВОСТИ

Вот и наступило долгожданное лето - пора для активного  отдыха на природе и  проведения различного рода спортивных мероприятий. 

Столичная Федерация Айкиджицу и  Айкидо с 19 по 25 июня в Подмосковье организовала и провела первую смену военно-спортивных сборов на базе ВСК "Вятичи".

22 участника сборов 7 дней осваивали  различные виды военно - спортивной подготовки. В этот раз мероприятие получило межрегиональный характер: в нём приняли участие дети не только с Москвы и Подмосковья, но из Липецкой области и, по традиции, из  Луганской Народной Республики.  Ребята пробовали себя в метании ножей, разборке-сборке  АК, преодолении полосы препятствий, в стрельбе из  пневматического пистолета и в высотной подготовке. Много времени было уделено общефизической подготовке и занятиям единоборствами. Недетский интерес у участников сборов вызвало задание в установке палатки из солдатских плащ-палаток.

Также два раза в день ребята постигали азы самооборона на базе Айкиджицу и Айкидо. В заключительный день  были проведены соревнования по видам подготовки и вручены почётные грамоты за призовые места.

Уставшие, но довольные, участники сборов отправились домой, ожидая с нетерпением следующей смены.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024