Семинар - Погружение Ст. Убинская, Краснодарский край 10-12 июня 2022 г.
НОВОСТИ

В соответствии с календарным планом Санкт-Петербургской Школы Айкидо (www.aikido-russia.org), при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi.ru),  Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com), Федерации Айкидзюдзюцу России (http://www.aikijujutsu.ru) и Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com).

АКБИ «Тессен», Федерация Айкидо Северной Осетии и спортивный клуб «I-Легион» организовали и провели ставший традиционным семинар – погружение по Айкидо под руководством Савина Вячеслава Евгеньевича, 6 дан Айкидздюдзюцу, 5 дан Айкидо.

Место проведения: станица Убинская, Краснодарский край.

Семинар был посвящён дню России.

День первый. 10.06.2022 г.

В первый день ребята съезжались к месту проведения мероприятия. Отель «Николино», как всегда радушно принимал гостей. Вскоре начался дождь и только закалённые смельчаки отважились освежиться после долгой дороги в бассейне.

Вводная тренировка состоялась по расписанию. После чего ребята вкусно поужинали и отдыхали.

День  второй. 11.06.2022 г.

Утром – дыхательная гимнастика, плавание в бассейне и завтрак. Всё это даёт крайне положительный настрой на освоение новых знаний.

На официальном открытии семинара с показательной программой выступили ученики школы владения холодным клинковым оружием «Корогод». Фланкеровка шашкой, мастерское владение кнутом арапником, всё это было показано детям и родителям учеников, оставив яркое впечатление. Тренировки в этот день шли на одном дыхании. Также в этот день состоялся экзамен по Айкидо и Айкидзюдзюцу на степени кю.

Ну а после, на мастер-классе школы «Корогод» все желающие могли попробовать свои силы в рубке лозы и бутылок наполненных водой. Тренеры и ученики с удовольствием пробовали свои силы и сноровку в этом новом для себя деле. Было интересно.

Затем снова бассейн, бильярд, теннис и наслаждение окружающей природой.

Вечер под гитару состоялся при участии Вячеслава Евгеньевича и Льва Шинкаренко. Были исполнены песни Виктора Цоя, Леонида Агутина и другие.

День третий. 12.06.2022 г.

На утреннем Цигуне были сделаны подготовительные упражнения для суставов и связок, а также новый для ребят комплекс Ба Дуань Цзин в сопровождении чудесной воодушевляющей музыки. Заряд бодрости был получен, и ребята отправились на занятия.

Очередные 3 часа тренировок прошли в работе над аттестационной программой по Айкидо и Айкидзюдзюцу. Затем состоялась вторая часть аттестации. В этот раз сертификаты по результатам экзаменов были выданы сразу, на радость аттестованных.

Семинар посетили около 50 человек.

Выражаем благодарность Вячеславу Евгеньевичу за увлекательный, мотивирующий и развивающий семинар!

Также благодарим организационный комитет:

Сверлина Юрия Викторовича – руководитель спортивного клуб «I-Легион»,

Киселёву Ольгу Анатольевну – управляющий спортивного клуба «I-Легион»

за замечательно подготовленную площадку для организации семинара.

 

Следующая встреча с Вячеславом Евгеньевичем состоится в г. Владикавказ на установочном семинаре 15 – 17 июля 2022 г.

А также в горах Северной Осетии на рекреационно-тренировочных сборах в альплагере «Таймази».

До встречи!

Пресс-служба Федерации Айкидо Северной Осетии.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024