Семинар Андрея Марьенкова и Дмитрия Потехина в горах Северной Осетии
НОВОСТИ

Со 2 по 4 июня 2023 года, в Горной Дигории (Республика Северная Осетия-Алания), при поддержке Российского Союза Боевых Искусств, Национального Совета Айкидо России, Федерации Айкидзюдзюцу России и Международного Центра Айкидзюдзюцу прошёл Межрегиональный семинар по Кендзюцу и Дзёдо под руководством Мастеров из Санкт-Петербурга Андрея Марьенкова и Дмитрия Потехина. Организатором семинара выступила Межрегиональная Федерация Айкибудо.

В семинаре принял участие инструкторский и руководящий состав нескольких Федераций. Среди них -  Мастера Северо-Осетинских клубов ("Сейшин Танрен" и "Икигай Кай"), Ставропольского Центра развития Айкибудо, Школы  "Синкай Додзё" г. Санкт-Петербурга, Школы "Сёнпукан" г. Симферополя, Школы "Синдзидай" г. Пятигорска. Также участие приняли гости из Татарстана.

Семичасовые тренировки трёхдневного семинара проходили в с. Вакац и в с. Камунта Горной Дигории. Участники изучили 12 кихонов дзёдо и на практике закрепили их парной работой, рассмотрели 4 формы по иайдо.

Кроме того, Сенсеи поделились 5 основными принципами кендзюцу.

Время досуга Учителя провели в бане, специально построенной для отдыха после тренировок, и в бассейне с горной родниковой водой.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024