В Тольятти пройдет юбилейная XV Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава»
НОВОСТИ

С 29 по 30 октября 2022 в г.Тольятти Самарской области пройдут соревнования по айкидо в рамках 15 юбилейной Спартакиады боевых искусств "Непобедимая Держава". Более 100 участников из семи регионов РФ примут участие в этом спортивном празднике.

Организаторы: Ассоциация"Совет спортивных Федераций" г. Тольятти и Самарский региональный филиал Российского Союза боевых искусств.

Спартакиада «Непобедимая Держава» лишь в 2021 году брала паузу из-за ограничений в период пандемии. В этом году масштабное спортивное событие соберет на берегах Волги представителей четырех десятков спортивных дисциплин. Ежегодно в Спартакиаде соревнуются около семи с половиной тысяч спортсменов более чем из сорока регионов Российской Федерации, а также иностранные участники. За поединками единоборцев традиционно наблюдают свыше шести тысяч зрителей.

В этом году состязания пройдут на площадках восьми спортивных учреждений: основная часть – на арене универсального спорткомплекса «Олимп», отдельные турниры в ДС «Волгарь», ФОКах «Союз» и «Дворец Боевых Искусств», в Центрах «Гранит» и «Венец», спортивных и актовых залах ТГУ и ЦСК ВВС.

Также в рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава» пройдут традиционные будо-шоу, мастер-классы и круглые столы. Мероприятие проходит под эгидой Российского Союза боевых искусств и входит в Единый календарный план спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024