НОВОСТИ
Айкидо это Мы
НСАР
Рабочая поездка в Челябинскую область
Новости / Новости
08.06.2023

 В пятницу, 2 июня, в Челябинске, в Министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области, состоялась встреча-рабочее совещание, в котором приняли участие: министр по физической культуре и спорту Челябинской области Александр Андреевич Гриб, первый заместитель исполнительного директора НСАР Виктор Леонидович Сосновский и директор областной спортивной школы «Конас» Олег Иванович Строгонов (так же являющийся исполнительным директором челябинского регионального филиала РСБИ).

Встреча прошла в теплой и профессиональной атмосфере, которую создал Министр спорта.

В ходе встречи обсуждалось участие челябинских спортсменов во Всероссийских проектах НСАР («Айкидоша», «Таврида АРТ», всероссийские фестивали и т. д.), создание отделения айкидо со ставками тренеров-преподавателей  в областной спортивной школе «Конас» а так же положено начало системного взаимодействия как на региональном, так и федеральном уровне с перспективой заключения прямого Соглашения Минспорта Челябинской области с Национальным советом айкидо России.

По завершению рабочего совещания Александр Гриб поблагодарил всех за работу и вклад в развитие айкидо в регионе, а также поддержку проектов на федеральном уровне, уделив особое внимание созданию профессиональной среды, системности и последовательности в работе.

Также в ходе рабочего визита первого заместителя исполнительного директора НСАР Виктора Сосновского в Челябинскую область, в помещении областной спортивной школы «Конас» состоялся круглый стол с представителями организаций, развивающих айкидо по следующим вопросам:

  1. Актуальные вопросы и перспективы регионального развития НСАР.
  2. Аккредитация. Наделение государственными полномочиями. Официальные мероприятия.
  3. Создание отделения спортивной подготовки по айкидо на базе областной спортивной школы «Конас».

Далее встреча проходила в дружественной обстановке в режиме «вопрос – ответ». Участники проявили большой интерес в совместной работе по развитию айкидо на региональном уровне и участию в федеральных проектах НСАР.

Смотрите также
Новости
30.11.2025
В рамках проекта «Лидер Москвы» прошла лекция про роль и влияние новых медиа
Новости
29.11.2025
Новости
28.11.2025
В Москве прошла пленарная сессия: «Студенческий спорт в современном обществе: проблемы и перспективы развития»
Анонсы
28.11.2025
В Москве состоится Чемпионат России по Айкидо
Анонсы
27.11.2025
В Москве пройдет Всероссийский студенческий Форум айкидо
Новости
26.11.2025
Семинар по айкидо в Краснодаре
Новости
25.11.2025
Проректор по стратегическим коммуникациям «Технической Академии Росатома» Павел Журавлев выступил с лекцией в рамках проекта "Лидер Москвы"
Новости
21.11.2025
Преподаватель НИУ ВШЭ Кирилл Казаков провел лекцию в рамках проекта "Лидер Москвы"
Новости
20.11.2025
Новости
18.11.2025
Новости
18.11.2025
Константин Белый стал экспертом проекта «Лидер Москвы»
Новости
17.11.2025
На проекте «Спорт для Героев» стартовали тренировки и мастер-классы
Анонсы
14.11.2025
В Москве состоится Церемония вручения национальной премии «Торнадо»!
Новости
07.11.2025
В рамках проекта «Лидер Москвы» прошла лекция по планированию личного бюджета
Новости
06.11.2025
Регионы России получают спортивное оборудование в рамках проекта «Спорт для Героев»
Новости
05.11.2025
В Москве прошел Фестиваль «VII Всероссийский Тайкай»!
Новости
05.11.2025
В МГУ прошел мастер-класс в рамках проекта «Лидер Москвы»
Новости
05.11.2025
Семинар Вячеслава Савина в Краснодаре
Новости
30.10.2025
В Зеленодольске прошел Региональный Форум айкидо "Гармония единства"
Новости
26.10.2025
Первенство и Кубок России по айкидо. Итоги
Новости
26.10.2025
Новости
24.10.2025
В Орле стартовали Первенство и Кубок России по айкидо
Новости
22.10.2025
В Москве пройдёт Фестиваль айкидо «VII Всероссийский Тайкай»
Новости
21.10.2025