Рабочая поездка в Челябинскую область
НОВОСТИ

 В пятницу, 2 июня, в Челябинске, в Министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области, состоялась встреча-рабочее совещание, в котором приняли участие: министр по физической культуре и спорту Челябинской области Александр Андреевич Гриб, первый заместитель исполнительного директора НСАР Виктор Леонидович Сосновский и директор областной спортивной школы «Конас» Олег Иванович Строгонов (так же являющийся исполнительным директором челябинского регионального филиала РСБИ).

Встреча прошла в теплой и профессиональной атмосфере, которую создал Министр спорта.

В ходе встречи обсуждалось участие челябинских спортсменов во Всероссийских проектах НСАР («Айкидоша», «Таврида АРТ», всероссийские фестивали и т. д.), создание отделения айкидо со ставками тренеров-преподавателей  в областной спортивной школе «Конас» а так же положено начало системного взаимодействия как на региональном, так и федеральном уровне с перспективой заключения прямого Соглашения Минспорта Челябинской области с Национальным советом айкидо России.

По завершению рабочего совещания Александр Гриб поблагодарил всех за работу и вклад в развитие айкидо в регионе, а также поддержку проектов на федеральном уровне, уделив особое внимание созданию профессиональной среды, системности и последовательности в работе.

Также в ходе рабочего визита первого заместителя исполнительного директора НСАР Виктора Сосновского в Челябинскую область, в помещении областной спортивной школы «Конас» состоялся круглый стол с представителями организаций, развивающих айкидо по следующим вопросам:

  1. Актуальные вопросы и перспективы регионального развития НСАР.
  2. Аккредитация. Наделение государственными полномочиями. Официальные мероприятия.
  3. Создание отделения спортивной подготовки по айкидо на базе областной спортивной школы «Конас».

Далее встреча проходила в дружественной обстановке в режиме «вопрос – ответ». Участники проявили большой интерес в совместной работе по развитию айкидо на региональном уровне и участию в федеральных проектах НСАР.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024