Всероссийский проект «Спорт – это мой выбор» в Пензенской области
НОВОСТИ

Пензенская региональная общественная организация по развитию спорта «Федерация Айкидо» провела серию мероприятий по вовлечению граждан в занятия физической культурой и спортом
В сентябре-декабре текущего года ПРОО РС «Федерация Айкидо» провела серию мастер-классов, открытых тренировок и демонстрационные выступления, приняв участие в проекте Национального Совета Айкидо России «Спорт – это мой выбор». Направленность этого проекта - увеличение числа вовлеченных в занятия физической культурой и спортом.
Мероприятия проводились тренерами Федерации на открытой площадке областного центра, в Колледже транспортных технологий и в с. Богословка, в формате знакомства участников с Айкидо и другими видами единоборств. Свыше пятисот человек приняло участие в мастер-классах и открытых тренировках. Значительным было и число сограждан различных возрастных категорий, увидевших демонстрационное выступление.
Проделанная ПРОО РС «Федерация Айкидо» работа направлена на достижение результатов федерального проекта «Спорт – норма жизни», делающего занятия спортом доступными и привлекательными для людей всех возрастов.
#спортнормажизни #спортэтомойвыбор

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024