Очередной выезд молодёжного проекта "Aiki-unity
НОВОСТИ

С 14 по 16 апреля 2023 года в городе Нижний Новгород, при поддержке Национального Совета Айкидо России и ОСОО «Федерация Айкидо «Айкикай России», состоялся очередной выезд молодёжного проекта "Aiki-unity".

Основные цели проекта:
- сплочение молодёжи, занимающейся Айкидо Айкикай;
- обмен опытом и знакомство с известными мастерами;
- приобщение к истории и достопримечательностям городов России.

В день заезда ребята посетили экскурсию "Нижегородский кремль и подземелья".

Вечером состоялась тренировка Дьякова Алексея Константиновича, президента общества "Анъюкай". Молодые айкидоки с интересом наблюдали за отточенными движениями мастера и старались освоить предложенные техники. После тренировки состоялось бурное обсуждение увиденного.

На следующий день, после плотного завтрака, делегация направилась по живописной набережной в музей "Усадьба Рукавишникова". Также ребята прокатились на канатной дороге и полюбовались слиянием двух рек Волги и Оки.

Днем участников ждал гостеприимный зал в спортивной школе "Мещера", где и состоялся мастер-класс под руководством Мальцева Александра Александровича, президента "Нижегородской Федерации Айкидо". Александр Александрович акцентировал свой материл на безопасности, правильных позициях и настрою на тренировке, стараясь уделить внимание каждому пришедшему на класс.

После ужина, на закате, ребята окунулись в мир мистики и необычных историй на экскурсии "Тёмная сторона Нижнего Новгорода".

Перед сном состоялась беседа о месте и значимости Айкидо в современной жизни. Был приглашен гость - Летаев Дмитрий Михайлович, бизнесмен, практикующий айкидока, 3 дан Айкикай.

В завершающий день состоялась тренировка руководителя делегации "Aiki-unity" Васюкова Артура Васильевича. После чего ребята отправились домой!

В выезде приняло участие более 50 человек из городов Москва, Долгопрудный, Ивантеевка, Лобня, Павловский-Посад, Солнечногорск, а также поселков Останкино и Ложки.

Благодарим многочисленных айкидок Нижнего Новгорода, Пензы и Кстово за тёплый приём и работу на татами.

Участники проекта "Aiki-unity Нижний Новгород":
- "Анъюкай"
- "Осинкан"
- "Нижегородская Федерация Айкидо"
- "Хинатакай додзё"
- "Айкикай Ивантеевка"
- "На Таганке"
- "Рандори"
- "Мегури додзё"
- "Футогава"

К нашему проекту присоединяется все больше участников, география городов растёт и уже скоро мы увидим крепкое сообщество молодых и сильных айкидок!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку проекта:
Малышеву Евгению Владимировичу;
Дьякову Алексею Константиновичу;
Мальцеву Александру Александровичу;
Александрову Алексею Владимировичу.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО создателю, организатору и непосредственному исполнителю проекта "Aiki-unity" Васюковой Марии Анатольевне.

Следующей точкой сбора планируется город Ульяновск, готовим кейкоги и следим за анонсами!

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024