НОВОСТИ
Айкидо это Мы
НСАР
Образовательная программа «Меганомика. Искусство движения». Информационная справка
Новости / Новости
06.06.2024

С 12 по 22 сентября в Академии творческих индустрий «Меганом» пройдет флагманская программа для профессионалов и любителей боевых искусств айкидо, дзедо, иайдо, тайцзи и цигун «Меганомика. Искусство движения».
Программа ориентирована на развитие творческого мышления и компетенций участников через театральную лабораторию, а также освоение ими новых боевых практик и основ изящных искусств. На протяжении нескольких дней спортсмены будут выполнять творческие задания, где не только продемонстрируют свою физическую подготовку, но и раскроют боевые искусства через инструменты пластического театра. Кроме того, участники получат знания из сферы медицины и освоят навыки создания медиаконтента. Итогом программы станет театрализованное выступление участников на улицах города Судака.
Экспертами программы выступят 6 дан айкидо, преподаватель международной категории, 5 дан дзедо, 3 дан иайдо, 1 дан кэндо, президент межрегиональной общественной организации развития айкидо Айкикай «Общество Анъюкай» Алексей Дьяков; 6 дан дзедо «рэнси», 5 дан иайдо, 1 дан кэндо, 1 дан айкидо, руководитель отделения японских единоборств в МКЦ «Сибирь-Хоккайдо» член комитетов по иайдо и дзедо Российской федерации кэндо Игорь Федорич,; заместитель главного врача, врач-невролог, врач ЛФК и спортивной медицины, физиотерапевт центра медицинской реабилитации «Экзарта» Екатерина Дьякова и КМС по ушу, тренер высшей категории, призер России по традиционному ушу, специалист по оздоровительной системе Цзи Сяогана, Чжи нан цигун Ксения Пивник. Партнером программы является Национальный Совет Айкидо России.
Академия творческих индустрий «Меганом» — это концептуально новая образовательная среда для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий, ядро арт-кластера «Таврида» (проект Росмолодёжи). Круглогодичный образовательный центр позволяет специалистам расширить знания и профессиональные компетенции под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнерами.
Контакты для СМИ: Яна Коряева, +7 926 379-73-40, press@tavrida.arttavrida.art
Telegram-канал пресс-службы: https://t.me/tavrida_news
Справочная информация:
«Таврида.АРТ» — платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор — АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодёжного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Акселератор творческих проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты. В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодёжный туристическо-просветительский кластер. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры.

Смотрите также
Новости
13.02.2025
Церемония вручения национальной премии РСБИ в Санкт-Петербурге
Новости
11.02.2025
Клубный квалификационный турнир по айкидзюдзюцу «Кубок Инари-2025»
Новости
11.02.2025
Семинар Андрея Марьенкова в Севастополе
Новости
11.02.2025
НСАР принял участие в программе МДЦ "Артек" - "Город ремесел: Родина начинается с тебя"
Новости
11.02.2025
Итоги рабочей встречи-совещания в Майкопе
Новости
11.02.2025
Новости
10.02.2025
В Рыбинске состоялся спортивный семейный Праздник "АйкиЕлка"
Новости
05.02.2025
В Рыбинске состоялся учебно-методический семинар Андрея Марьенкова
Новости
31.01.2025
Новости
29.01.2025
Новости
29.01.2025
Рабочая встреча в РУС «ГЦОЛИФК»
Новости
29.01.2025
Фестиваль, посвященный памяти Павла Кишинца
Новости
28.01.2025
Секция "Педагогический потенциал управления формированием системы ценностей ученика через философию единоборств". Итоги
Новости
27.01.2025
Прошли соревнования, посвящённые памяти полковника Анатолия Ильина
Новости
21.01.2025
Новости
20.01.2025
Новости
13.01.2025
Новости
13.01.2025
Межрегиональные УТС по айкидо и айкидзюдзюцу в Горной Дигории
Новости
13.01.2025
Новости
29.12.2024
Новости
26.12.2024
Новости
24.12.2024
Отделение НСАР Краснодарского края принимает активное участие в ликвидации последствий нефтяных загрязнений
Новости
24.12.2024
X Открытый Фестиваль Айкидо «Железный Веер – 2024» во Владикавказе
Новости
24.12.2024
Федерация айкидо Курской области приняла участие в "Спорт - это мой выбор"