Известный скульптор, автор «Золотого Пояса» Александр Рукавишников награжден орденом Александра Невского
НОВОСТИ

Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован в четверг на официальном портале правовой информации. Как отмечено в документе, скульптор удостоен награды "за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность".

Среди работ Александра Рукавишникова есть немало памятников известным спортсменам - Николаю Старостину, Льву Яшину, Эдуарду Стрельцову, Ивану Ярыгину. Его авторству принадлежат многочисленные композиции на тему каратэ, которым он сам и занимается. Именно Александр Рукавишников изготовил статуэтку Премии "Золотой Пояс", которой ежегодно Российский Союз боевых искусств отмечает людей и организации за достижения в области боевых искусств и спортивных единоборств. За основу этой премии автор взял собственный честно заработанный пояс по каратэ.

Национальный Совет Айкидо России поздравляет Александра Иулиановича и желает ему дальнейших успехов в его творческой деятельности!

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024