Итоги летнего сезона лагерей, сборов и полевых выходов для своих Военно-Патриотических Клубов
НОВОСТИ

Санкт-Петербургский и Лен. областной филиалы Российского Союза боевых искусств завершили летний сезон лагерей, сборов и полевых выходов для своих Военно-Патриотических Клубов.

В итоге можно сказать, что поработали мы достаточно плодотворно. Налажено взаимодействие с Юнармией, установлены хорошие рабочие отношения с Военно-Патриотическими Клубами, успешно проведены сборы в воинских частях Ленинградской области.

Вся работа в лагерях проводилась при поддержке Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com) и Российского Союза боевых искусств (www.rsbi.ru).

Курсанты получили много новых знаний и умений, таких как умение работать в группе, управление, самостоятельное принятие решений и умение выполнять указания командира, безопасное обращение с оружием, дисциплина и организованность, и конечно-же проверили и повысили уровень своих навыков в Боевых Искусствах.

Особое внимание было уделено  формирование у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину, за её национальных героев, уважение к прошлому, развитие желания служить своему Отечеству, защищать его.

В клубах Боевых Искусств, наравне с парнями, занимаются много девушек. Но всё же, Российский Союз Боевых Искусств - это больше мужская территория. Мужское управление, мужские решения, инструкторы мужчины, мужские тренировки - всё это очень подходит для патриотического воспитания и для Начальной Военной Подготовки.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024