Региональный спортивно-патриотический фестиваль «Первая сборная путь к победе»
НОВОСТИ

27 мая в Новосибирске на одной из самых больших спортивных площадок города, футбольный манеж «Заря», состоялся региональный спортивно-патриотический фестиваль «Первая сборная путь к победе». На двадцати трех площадках проходили соревнования по ушу, джиуджитсу, тхэквондо, каратэ, рукопашному бою, вьетводао, хапкидо, ножевому бою, панкратиону, спортивной борьбе, кендо, кудо и айкидо (17 спортивных дисциплин). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края и республики Алтай.

На специализированной площадке по Айкидо, организованной Новосибирской областной федерацией айкидо (аккредитованной по айкидо федерацией на территории Новосибирской области), айкидоки из Новосибирска и Новосибирской области, приняли участие в Чемпионате Новосибирской области по Айкидо. Также на площадке Айкидо состоялся судейский семинар по Айкидо, где судьи по айкидо обсудили изменения в правилах и повысили свою судейскую квалификацию по Айкидо.

По традиции, на открытии фестиваля состоялись показательные выступления воспитанников «Сибирской ассоциации Айкидо» и клуба «Гакумон».

Также, в рамках Фестиваля в Муниципальном культурном центре «Сибирь-Хоккайдо» состоялось расширенное заседание президиума Новосибирской областной федерации айкидо. Поднимались актуальные вопросы развития айкидо в Новосибирской области, подписание соглашения и создание отделения по айкидо в системе дополнительного образования, участие во всероссийских проектах Национального Совета айкидо России «Таврида арт» и «Айкидоша», создание обособленного подразделения для развития традиционных боевых искусств, в том числе по работе с традиционными видами оружия.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024