Фестиваль Айкидо «Железный Веер – 2023». Итоги
НОВОСТИ

Согласно календарному плану мероприятий Северо-Осетинской региональной общественной организации «Федерация Айкидо» и межрегиональной Ассоциации клубов Боевых искусств «Тессен» с 15 по 17 сентября 2023 года в столице Северной Осетии городе Владикавказе, при поддержке Российского Союза Боевых искусств (www.rsbi.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com), Федерации Айкидзюдзюцу России (http://www.aikijujutsu.ru), Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com), а также Комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа состоялся IX Открытый Фестиваль демонстрационных программ Айкидо «Железный Веер – 2023». Фестиваль проводился в рамках Всероссийского проекта «Спорт – мой выбор» государственной программы «Спорт – норма жизни».

В этом году мероприятие получилось масштабным, Фестиваль, приуроченный Дню Рождения Основателя Айкидо Уэсиба Морихэя, собрал более 200 любителей боевых искусств и спорта не только из Северной Осетии, были команды из Ставрополя, Невинномысска, Краснодара. Проводились мастер классы по различным боевым искусствам, Цигун, самообороне. У участников была возможность позаниматься оригами, узнать интересные факты о японской национальной одежде – кимоно. Для гостей Фестиваля была организована экскурсия по Национальному Музею Северной Осетии.

Завершился Фестиваль яркими и интересными выступлениями команд на Конкурсе демонстрационных программ. 18 команд представили свои показательные выступления. Для многих ребят эти выступления были первыми, а для молодых тренеров первый опыт подготовки команды к выступлению.

В торжественной части прошло награждение Лауреатов Фестиваля и наиболее отличившихся атлетов, которым вручались памятные знаки Фестиваля и сертификаты на комплект тренировочной формы.

Оргкомитет Фестиваля выражает глубокую благодарность руководству Дома Офицеров Владикавказского гарнизона, за многолетнее плодотворное сотрудничество, профессиональную подготовку и проведение Конкурса, Комитету молодёжной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа за оказанную помощь и поддержку в подготовке и проведению Фестиваля, а также фирме «НаградОС» за многолетнее сотрудничество и профессионализм в подготовке наградной атрибутики.

Высокий уровень подготовленности участников и организации мероприятия это заслуга оргкомитета Фестиваля и всей тренерской команды Федерации Айкидо Северной Осетии Ассоциации «Тессен».

Фестиваль стал новой ступенью в продвижении Айкидо в Северной Осетии, Ставропольском и Краснодарском краях. Те же, кто только погружается в мир традиционных боевых искусств, получили отличную мотивацию для тренировок.

Огромная благодарность Президенту и техническому директору Федерации Айкидо Северной Осетии Савину Вячеславу Евгеньевичу и Президенту Ассоциации клубов боевых искусств «Тессен» Савину Вячеславу Николаевичу за подготовку и проведение Фестиваля.

Пресс-служба Федерации Айкидо Северной Осетии.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024