НОВОСТИ
Айкидо это Мы
НСАР
Фестиваль Айкидо Пермского края 2023
Новости / Новости
20.11.2023

18-19 ноября 2023 года в Перми состоялся масштабный и зрелищный фестиваль айкидо Пермского края. За два дня на трёх татами в СК им. Сухарева встретились 700 участников, в целом спортивное мероприятие посетили более 1000 человек!

В этом году фестиваль был посвящен знаковой дате – 300-летию Перми. Его организатором выступил клуб айкидо «Династия» совместно с Ассоциацией айкидо Пермского края в рамках социального проекта «Айкидо – детям. Перезагрузка» при поддержке Фонда президентских грантов и регионального Министерства физкультуры и спорта.

Впервые к участникам Фестиваля с приветственным письмом обратился Председатель Национального Совета Айкидо России-Сергей Владиленович Кириенко.

На торжественной церемонии открытия участников и гостей мероприятия приветствовали представители органов власти, общественных и политических объединений. Кроме того, в этом году фестиваль посетил один из лучших мастеров России, шихан Алексей Дьяков, 6 Дан Айкидо Айкикай.

По доброй традиции фестиваль начался с мастер-классов. На одном из татами оттачивали своё мастерство юные поклонники айкидо, на другом – взрослые, а на третьем – любители этот вида спорта с ограниченными возможностями здоровья и люди «серебряного» возраста.

В рамках торжественной церемонии открытия фестиваля состоялось вручение ежегодной региональной премии «Путь добра». Также в насыщенную двухдневную программу спортивного события вошли творческие номера, показательные и демонстрационные выступления команд и фестиваль «Айкидо – Арт», объединивший зрителей и участников: одновременно на татами прошли мастер-классы по каллиграфии, оригами, японскому танцу и цигуну.

«Пермское айкидо – это про то, как быть вместе, развиваться и идти по пути добра. Мы с вами растем, каждый год фестиваль принимает все больше гостей. Особенно рад приветствовать наших друзей из отдаленных территорий Пермского края, а также ребят из детских домов, детей из семей участников специальной военной операции и тех, кто вдохновляет нас своим примером, – людей с ограниченными возможностями здоровья и жителей старшего поколения», - региональный представитель Национального совета айкидо России, исполнительный директор Ассоциации айкидо Пермского края, руководитель клуба айкидо «Династия» Денис Гатаулин.

Смотрите также
Новости
12.12.2025
Детская аттестация Федерации Айкидо Санкт-Петербурга по Aikido и Aikijujutsu Yoseikan
Новости
10.12.2025
Новости
10.12.2025
Торжественная Церемония вручение Премии "Торнадо". 1 часть фото
Новости
09.12.2025
В Москве прошла Торжественная Церемония вручения Премии «Торнадо»
Новости
09.12.2025
Новости
07.12.2025
В Минувшие выходные состоялась заседание Высшего Совета НСАР
Новости
30.11.2025
В рамках проекта «Лидер Москвы» прошла лекция про роль и влияние новых медиа
Новости
29.11.2025
На базе ВЦА "Тайфун" состоится Зимняя Школа ФАР
Новости
29.11.2025
Новости
28.11.2025
В Москве прошел круглый стол по вопросам развития айкидо в студенческой среде
Новости
28.11.2025
В Москве прошла пленарная сессия: «Студенческий спорт в современном обществе: проблемы и перспективы развития»
Новости
28.11.2025
В Москве состоится Чемпионат России по Айкидо
Новости
27.11.2025
В МСПИ прошла лекция Алексея Легчилина "Маркетинг в спорте"
Новости
27.11.2025
В Москве пройдет Всероссийский студенческий Форум айкидо
Новости
26.11.2025
Семинар по айкидо в Краснодаре
Новости
25.11.2025
Лекция Руководителя проектного офиса «Содействие развитию системы образования и взаимодействие с профессиональным сообществом»
Новости
25.11.2025
Проректор по стратегическим коммуникациям «Технической Академии Росатома» Павел Журавлев выступил с лекцией в рамках проекта "Лидер Москвы"
Новости
24.11.2025
Новости
22.11.2025
В МСПИ прошла лекция «Маркетинг-микс. Продажа услуг»
Новости
21.11.2025
Преподаватель НИУ ВШЭ Кирилл Казаков провел лекцию в рамках проекта "Лидер Москвы"
Новости
20.11.2025
Новости
18.11.2025
Новости
18.11.2025
Константин Белый стал экспертом проекта «Лидер Москвы»
Новости
17.11.2025
На проекте «Спорт для Героев» стартовали тренировки и мастер-классы