НОВОСТИ
Айкидо это Мы
НСАР
Ежегодные горные рекреационно-тренировочные Айкисборы «Таймази-2024»
Новости / Новости
27.08.2024

    Согласно календарному плану мероприятий  Федерации Айкидо Северной Осетии (https://aikiossetia.ru), межрегиональной Ассоциации клубов японских боевых искусств «Тессен» (https://tessen-association.com) и Санкт-Петербургской Школы Айкидо (www.aikido-russia.org) с 22 июля по 22 августа 2024, при поддержке Российского Союза Боевых искусств (https://rsbi-spb.ru), Национального Совета Айкидо России (https://aikido-russia.com), Федерации Айкидзюдзюцу России (https://aikijujutsu.ru) и Международного Центра Айкидзюдзюцу (https://aikijujutsu-ic.com) проходили ежегодные горные рекреационно-тренировочные Айкисборы «Таймази-2024».

    Уже 15 раз сборы проходили под руководством Президента и технического директора Федерации Айкидо Северной Осетии Савина Вячеслава Евгеньевича (5 дан Айкидо Айкикай, 6 дан Айкидзюдзюцу). Интерес к этому мероприятию растёт, в этом году в альплагерь «Таймази» съехались более сотни участников из всех клубов Федерации Айкидо Северной Осетии, клубов Ассоциации «Тессен», Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Краснодарского края, и других регионов России.

    На все три десятидневные смены сборов была подготовлена очень насыщенная программа. Помимо ежедневных тренировок и однодневных походов ребята занимались оригами, смотрели и обсуждали различные фильмы, проводили музыкальные вечера, беседы у костра. Были проведены турниры по настольному теннису. А в третьей смене ребята под руководством тренера подготовили световое представление. Такого наши горы ещё не видели!

    В тренировочном процессе особое внимание было уделено дыхательной гимнастике Цигун и упражнениям на укрепление мышц и сухожилий. На технических тренировках разбирались варианты приёмов в естественных условиях.

    Походы в условиях среднегорья, а также режим, рациональное питание и свежий воздух позволяют в максимально короткий срок оказать на организм оздоровительное воздействие. И этот фактор привлекает всё больше участников сборов, многие из которых проводят на базе 2 и даже 3 смены.

    Всё больше родителей принимают участие в наших сборах, ведь это возможность больше уделить времени своим детям, и подарить им живое общение со сверстниками из разных городов и клубов Айкидо, расширить географию знакомств и дружеских контактов.

    Наравне с взрослыми участниками наши юные айкидоки учились решать нестандартные задачи и развивать в себе лидерские качества в условиях тренировочных сборов. Результатом занятий стала сплоченная, рабочая команда, а также готовность ребят к новому учебному году.

    Большое внимание было уделено теме военной подготовки юношей и девушек, а также патриотическому воспитанию молодёжи. Руководители сборов провели ряд военных игр, беседы по истории России и обсуждение военно-политической ситуации в мире. В ознаменование Дня Государственного Флага России участниками сборов были совершены восхождения на гору Кубус и перевал Танадор!

    Благодарим руководство и весь персонал спортивно-оздоровительного лагеря «Таймази» за гостеприимство и отзывчивость!

А также руководство и сотрудников Национального Парка «Алания» за помощь в организации сборов!

Огромная благодарность тренерскому коллективу Федерации Айкидо Северной Осетии, Ассоциации «Тессен» и БудоЦентра по Краснодарскому краю за неоценимый вклад в проведение сборов!

    Поздравляем всех участников и организаторов с успешно проделанной работой!

    Пресс-служба Федерации Айкидо Северной Осетии.      

 

Смотрите также
Анонсы
09.09.2025
Новости
09.09.2025
Фестиваль дополнительного образования и мастер-классы по айкидо!
Новости
04.09.2025
Айкидо и дополнительное образование – врата в грядущее!
Новости
03.09.2025
Рабочая встреча с КРАГ
Новости
03.09.2025
Общественный совет при Минспорте России. Очередное заседание!
Новости
02.09.2025
Поздравление Игоря Пасько с 1 сентября!
Новости
02.09.2025
Тренировки российских спортсменов в Японии
Новости
02.09.2025
НСАР принял участие в Молодежном образовательном Форуме «Ладога»
Новости
01.09.2025
НСАР и РУС «ГЦОЛИФК» обсудили дальнейшее сотрудничество
Новости
28.08.2025
Юбилейные Айкисборы «Таймази-2025». Итоги
Новости
28.08.2025
27-е Межрегиональные учебно-тренировочные Сборы по Айкибудо
Новости
27.08.2025
Создана Национальная спортивная студенческая Лига айкидо
Новости
27.08.2025
Традиционные спортивные летние сборы клуба боевых искусств "Осае Додзё"-2025
Новости
26.08.2025
Игорь Пасько: Форум «Лидер Москвы» объединит талантливую молодежь столицы
Новости
26.08.2025
Финал VI Летней Спартакиады молодежи России. Итоги
Новости
21.08.2025
Национальный Совет Айкидо России и ГБОУ Школа №1541 обсудили перспективы сотрудничества
Новости
20.08.2025
В Москве обсудили информационное освещение Фестиваля айкидо VII Всероссийский Тайкай
Новости
20.08.2025
Новости
19.08.2025
Визит российских спортсменов в Японию
Новости
18.08.2025
НСАР поздравляет со Всероссийским Днем Айкидо!
Новости
15.08.2025
Анонсы
14.08.2025
Новости
14.08.2025
Новости
13.08.2025
Начался набор по программе "СПОРТИВНАЯ ПОДГОТОВКА В ИЗБРАННОМ ВИДЕ СПОРТА (АЙКИДО)"