Cмена полевых занятий военно-спортивного клуба «Вятичи»
НОВОСТИ

Вот и подходит к концу лето. Пора отпусков, отдыха, новых впечатлений и событий. Насыщенным это лето было для спортсменов и инструкторов Столичной Федерации Айкидо и Айкиджицу, которые на этой неделе приняли участие в проведении третьей, заключительной в этом сезоне, смене полевых занятий военно-спортивного клуба «Вятичи». Занятия проходили  в формате сборов на территории  с. Остров Ленинского района Московской области.

  Такого рода полевые занятия подполковник запаса Росгвардии Лукин Анатолий Геннадьевич проводит вот уже как восемь лет и для ребят они стали уже традиционным событием каждого лета. Необычный формат летнего времяпрепровождения пользуется особой популярностью у детей и подростков  хоть и является для участников физически сложным и плотным.

   Всего в мероприятии за лето приняло участие 95 человек. Также следует отметить, что сборы приобрели в этом году межрегиональный характер - занятия посещали участники с Липецкой области и Луганской Народной Республики (традиционно). Программа была очень насыщенной. Ребята в возрасте от 7 до 18 лет пробовали себя в метании ножей, разборке-сборке АК, преодолении полосы препятствий, установке и разборке плащ-палаток, в стрельбе из пневматического пистолета, в огневой и специальной подготовке, в высотной подготовке; много времени было уделено общефизической подготовке и занятиям единоборствами. В рамках второй смены состоялся марш-бросок на Москву-реку с посещением обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны воинам с возложением цветов. Два раза в день ребята постигали азы самообороны на базе Айкидзюдзюцу и Айкидо. Также, традиционно,  в рамках каждой смены, в качестве «тактической подготовки» были проведены соревнования по «Морскому бою». В рамках третьей смены младшая группа ребят в возрасте от 6 до 8 лет за особое усердие и успехи были поощрены посещением батутного парка на территории Крестьянской  усадьбы «Остров».  В заключительные дни проводились соревнования по видам подготовки и творческий вечер у костра с запеченным картофелем или ухой. По итогам каждой смены участникам были вручены почётные грамоты за призовые места. Также почетными грамотами были отмечены ведущие инструкторы сборов, командиры групп и «сторожилы» сборов. 

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024