Чемпионат Новосибирской области по Айкидо
НОВОСТИ
С 21 по 22 мая 2022 года в горде Новосибирск, состоялся чемпионат Новосибирской области по Айкидо. Тридцать два спортсмена из Новосибирска, Бердска и Краснообска выступили в разделах Дзю Ваза и Кихон Ваза. 
Мероприятие прошло в рамках спортивно– патриотического фестиваля «Первая сборная. Путь к победе»  на футбольном манеже в «Центре спортивной подготовки «Заря». В рамках Фестиваля боевых искусств прошли соревнования на 20 площадках по 12 видам единоборств. Участниками Фестиваля стали 2000 спортсменов и 3 000 зрителей, общее количество - 5589 человек.
На торжественном открытии фестиваля воспитанниками Новосибирской областной федерации Айкидо, была представлена демонстрационная программа по Айкидо.
Спортсменов поприветствовал Анисимов Юрий Николаевич, генерал лейтенант, президент общероссийской общественной организации физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия».
Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024