Арт-школа боевых искусств в самом разгаре!
НОВОСТИ

В пятницу, 1 июля, в Арт-кластере Таврида прошел четвертый день школы боевых искусств.

Помимо семинаров по айкидо, иайдо, дзедо и ушу с участием мастеров боевых искусств прошла лекция по икебане и искусству каллиграфии.

Также в первой половине дня на площадке Тавриды прошла защита проектов грантового конкурса от «Росмолодежи» для физических лиц в котором
впервые приняли участие спортсмены Национального Совета Айкидо России.

Во второй половине дня состоялась встреча участников заезда с Героем России, Референтом управления Президента Российской Федерации по
общественным проектам Алексеем Романовым и участником боевых действий в Республике Афганистан, Героем Советского Союза Борисом Соколовым.

Кроме того, состоялась тренировка по самообороне под руководством Мастера боевых искусств, руководителя межрегионального общества развития Айкидо Айкикай «Общество Анъюкай» Алексея Дьякова с работниками службы безопасности Арт-кластера Таврида.

В конце дня началась подготовка к итоговой постановке «В движении» с участием всех трех направлений заезда: Арт-школа современной хореографии, арт-школы экологии и арт-школа боевых искусств. Ее главная тема – актуальные проблемы экологии, влияющие на здоровье нашей планеты: глобальное потепление, разрушение озонового слоя, загрязнение мирового океана и воздуха, недостаток питьевой воды, уничтожение лесов, истощение природных ресурсов. Хореографы и танцовщики расскажут об экологии на языке тела. Экологи, урбанисты, биохимики, рециклинг-технологии примут участие в создании реквизита из переработанного сырья и видеоконтента для шоу.

Финальным эпизодом постановки и его тематической развязкой будут показательные выступления мастеров боевых искусств. Постановку представят 3 июля на новой культурной площадке Судака – пляже «Ракета, её смогут увидеть жители и гости Крыма.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024