Отборочный турнир по Айкидзюдзюцу и Кобудзюцу. г. Владикавказ 7 мая 2023 года
НОВОСТИ

В рамках патриотической акции «Эстафета побед», посвящённой 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне согласно календарному плану мероприятий  Федерации Айкидо Северной Осетии 7 мая 2023 года в городе Владикавказ, при поддержке Российского Союза Боевых искусств (www.rsbi.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com), Федерации Айкидзюдзюцу России (http://www.aikijujutsu.ru) и Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com), состоялся  городской турнир по Айкидзюдзюцу и Кобудзюцу. Мероприятие провела Федерация Айкидо Северной Осетии совместно со Школой традиционных японских боевых искусств «Тессен-Владикавказ» в зале на Пушкинской, 5.

Турнир является отборочным этапом Первенства и Чемпионата города Владикавказа, которые состоятся 19 мая в рамках Республиканских детско-юношеских Игр боевых искусств, в этих дисциплинах.

На турнир собрались около 70 атлетов из всех клубов Федерации Айкидо Северной Осетии.

В турнире проводились разделы «Квалификация» с демонстрацией приёмов самообороны, а также «Абсолютное первенство», где демонстрировались навыки и в базовой технике, и в самообороне, а также в разделе «иппон кумитэ». В заключительной части турнира участники выступали в разделах «кобудзюцу» и «эмбу кобудзюцу» - одиночные и парные формы с традиционным японским оружием.

Радует, что всё больше атлетов разных направлений боевых искусств принимает участие в наших турнирах.

Спасибо участникам и организаторам за настоящий праздник!

Поздравляем всех участников и организаторов с успешно проделанной работой!

Пресс-служба Федерации Айкидо Северной Осетии.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024