Осенние Учебно-тренировочные сборы по Айкидо и Айкидзюдзюцу в Горной Дигории
НОВОСТИ

с 31 октября - 05 ноября 2022 в живописном месте Горной Дигории в Национальном парке РСО-Алания, при поддержке Российского Союза Боевых Искусств(www.rsbi.ru), Национального Совета Айкидо России (www.aikido-russia.com) и Международного Центра Айкидздзюцу (www.aikijujutsu-ic.com) Северо-Осетинская Региональная Физкультурно Оздоровительная Общественная Организация по популяризации и развитию боевых искусств «Федерация Айкибудо» (www.aikibudo-tanren.ru) провела учебно-тренировочные сборы «Осенние горы 2022».

  Это уже третий осенний заезд. Собралась команда детей и взрослых в возрасте от 8 до 50 лет в количестве 19 человек.  

  Цель учебно-тренировочных сборов была ознакомить гостей с достопримечательностями Горной Дигории, укрепить характер и закалить тело, воспитывать потребность в необходимости физического развития и занятия боевыми искусствами, совместные игры и отдых, научить жить в коллективе. Воспитывать самостоятельность, и способность к анализу.

   День обычно состоял из утренней пробежки, длинные подъемы и спуски, тренировки с дзё утром и вечером по 2 часа, под открытым небом на голой земле. Днём ходили в походы на короткие и большие расстояния от 3 - 21 км.  Вечером перед сном  смотрели полезные фильмы на проекторе и обсуждали их.

   Были аттестованы несколько человек на 1 и 4 кю.

В последний день провели зачёт на  выносливость и силу - 3 км по пересеченной местности, подтягивания и отжимания по нормам ГТО. Более половины участников справились с испытанием. Остальным надо ещё работать над собой. Цель любого испытания найти свои слабые и сильные стороны.

   На весь период участники сдали свои телефоны и даже про них забыли в день отъезда.

  

    Сборы прошли на высоком уровне организации и в дружеской атмосфере. Поставленные цели были достигнуты. Ждем гостей с 4-10 января 2023 года.

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024