Семинар Дмитрия Черняева в клубе Ленкай в Санкт-Петербурге
НОВОСТИ

26 марта в клубе Ленкай (Санкт-Петербург) состоялся семинар Дмитрия Черняева. Тема семинара «Позиция, принципы, наполненность, позиция и связь с бокеном».

Присутствовало около тридцати человек из различных клубов Санкт-Петербурга. Важность понятия «Позиция» трудно недооценивать.

Позиция — это основа техники айкидо, так же как понятие «наполненность». Без правильного состояния и расположения тела техника айкидо просто не работает. Именно этот факт и был рассмотрен в течение семинара. Следующий семинар Дмитрия Черняева состоится 9 апреля 2022 г на татами клуба Ленкай. Будем ждать всех друзей!

Смотрите также

Национальный Совет Айкидо России
Национальный Совет Айкидо России был создан в июле 2005 года с целью систематизации и координации деятельности по развитию Айкидо на территории Российской Федерации. Председателем Президиума Национального Совета Айкидо России стал Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Владиленович Кириенко, обладатель 6-го дана айкидо Айкикай, ныне занимающий пост первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Национальный Совет Айкидо России © 2024